#104337
Бабуле 90 лет, живет одна. Звонят ей как-то, говорят, что от мэрии ей подарок положен — новая плита. Она уточняет, какая такая плита, в ответ "да обычная, газовая". Договорились, что на следующий день привезут. После звонка из "мэрии" ба сразу позвонила в полицию. В их доме нет газа, плиты электрические. Жаль, что не все такие бдительные, на этих уродах серия нападений на одиноких стариков с убийствами. Посадили пожизненно.
216
2 461
Комментарии
Аноним2726527
К моей прабабушке как-то домой пришёл мошенник. Говорил, что с её семьёй что-то случилось, требовал денег. Она сказала: "Подождите, я сейчас возьму кошелёк". А сама взяла швабру и отпиздила мошенника
4 октября 2018 в 12:14
+558
Аноним2651283
Даже бабушки понимают, что от государства ждать нечего! А если серьезно, хочу дожить до ее лет и сохранить такую же ясность ума
4 октября 2018 в 12:02
+143
Аноним3314866
Есть популярный развод, когда звонит якобы родственник, якобы из милиции, называет по имени, просит денег скинуть, потерпевшие говорят, что даже голос похож был, видимо, на нервяке воспринимают искажённо. Так вот, к знакомой как-то ночью ехал брат из другого города на машине, поездка была спонтанной, никто, кроме самих знакомой и ее брата о ней не знал. Среди ночи ей звонят, представляются братом, якобы он попал в аварию, ему срочно нужны деньги, большая сумма, для убеждения мошенник к разговору добавлял свежие факты из жизни, которые знакомая с братом не обсуждала ни по телефону, ни в соцсетях, нигде в электронном виде. Она, конечно, догадалась перезвонить по номеру брата, но у меня до сих пор вопрос: откуда мошенники узнают подробности? Ладно ещё степень родства, голос похожий подобрать, но откуда личную инфу черпают?
4 октября 2018 в 12:09
+93
Аноним2796708
Мой 70-ти летний папа как-то на предложение установить то ли окна, то ли телевизор(уже не помню) "от государства" ответил: "если вы и правда из мэрии, то мне блять от вас даже снега зимой не надо". После этого я поняла, что такого рода мошенники родителям не грозят, по крайней мере пока.
4 октября 2018 в 12:21
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!