#104632
Всегда думала, что трудности делают тебя сильнее. Никогда особо не жаловалась на жизнь, но были трудные моменты, про которые не хочется вспоминать. Успокаивала себя тем, что я теперь сильная. Сейчас работаю няней в другой стране, вижу детей (подростки) и понимаю: нет, именно отсутствие трудностей делает тебя сильнее. Отсутствие терроризирующих родителей, издевательств в школе, дешёвой одежды и еды, вечной экономии на всём делает сильнее. Эти дети абсолютно спокойны, и я им безмерно в этом завидую.
249
2 009
Комментарии
Аноним3134027
Трудности делают тебя озлобленным, циничным, ты обрастаешь броней не из самых лучших качеств. Силой это не назвать и мир от этого лучше не становится
9 октября 2018 в 21:25
+564
Аноним3317039
А мне кажется, что всё зависит от точки зрения и от характера человека. Есть те, кого бедность, алкоголизм родителей, трудности закаляют. Делают сильнее. Есть такие, кого обстоятельства ломают и превращают в безвольное слабое существо. Отсутствие проблем для кого-то отличный старт. А кому-то без волшебного пинка судьбы никогда и ничего не добриться... Мое мнение - дело не в обстоятельствах. Дело в людях🤔
9 октября 2018 в 21:25
+155
Аноним3119969
Согласна полностью! Терроризирующие родители оооочень подавляют волю человека, ломают характер. Во взрослой жизни потом тяжело, отстаивать свою точку зрения,верить в себя ,меняться ,пытаться стать сильней ,и соответственно чего-то добиться. Это очень влияет. Поэтому,когда здесь пишут-хватит выдумывать детские травмы, это пишут люди, не знающие,что такое ,когда с самого раннего детства ты живёшь в аду,где на тебя давят морально и физически.
9 октября 2018 в 21:25
+142
Аноним3288391
Заметила, что люди, выросшие в счастливых семьях, где их любили, они более целостные и уверенные, у них в жизни могут быть и испытания, но они обычно выходят на свою стезю и вполне счастливы прожитой жизнью. Те, кого в детстве гнобили или вообще родители бросили, они часто какие-то сломленные, с неудачной судьбой, и даже если жизнь у таких людей внешне налаживается, внутри все равно такие люди не могут быть полностью счастливыми.
9 октября 2018 в 21:55
+105
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!