Развод с первым мужем был морально очень тяжёлым. Когда оставалась одна, чтобы не реветь, била себя тяжёлыми предметами до синяков. Становилось легче, но долгое время носила одежду, закрывающую руки и ноги целиком.
Понимаю автор. Когда-то умер мой любимый человек. Была такая боль внутри, что хотелось ее заглушить хоть чем-то. Тоже резала руки, кусала губы до крови. Ловила себя на мысли , что любая физическая боль мне не страшна, да и вообще хотелось , чтоб фура какая нахер сбила да и все это закончилось. Но время идёт и раны затянулись. Сейчас дочь, муж и время то не вспоминаю
19 августа 2018 в 08:44
+222
Аноним1534185
Когда меня бросил первый молодой человек, первая моя любовь, у меня ехала крыша. Я не курила и не пила, я вообще никак не могла отвлечься. Бегала вокруг стадиона часами, качала пресс до нестерпимой боли, ходила в бассейн и плавала конкретно под водой потому что так захватывало дух и не было желания реветь. Я перестала со всеми общаться, полгода в моей жизни это просто дыра. Все эти методы стали для меня спасением хотя бы чуть чуть, может помогут кому.
19 августа 2018 в 09:01
+145
Аноним3297696
Ну селфхарм это называется, несуицидальное самоповреждение. Бороться с самой симптоматикой сложно, лучше работать с чувствами, которые её вызывают. У вас есть тенденция к аутоагрессии, а значит, нужно быть начеку и впредь(
19 августа 2018 в 08:47
+66
Аноним3084453
Физическая боль помогает мне приглушить душевную. Я когда рассталась со своим любимым человеком, мне было на душе так больно, я кулаками била стенку, пинала стулья, лишь бы как то облегчить душевную боль. Я даже не чувствовала что я сломала ногу пиная железный стул, успокоившись минут через 20 я только почувствовала боль в ноге. Это ужасно. И это ненормально.
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!