В детстве увидела в передаче способ избавления от икоты: надо пить воду, наклонившись вперёд буквой «Г» (раком). Рассказала на работе, все поржали, но стали пробовать. Работает на 100%!))
Чтобы понять, как работают все эти методы избавления от икоты, надо понять, из-за чего она вообще возникает. Так вот, икота -- это последствия раздражения диафрагмы, которая начинает скакать туда-сюда, "избивая" то ЖКТ, то лёгкие, из-за чего из них толчками выбивается воздух, превращаясь в икоту.
Короче, задержка дыхания, питье воды, наклоны на 90° -- все это делается для того, чтобы на какое-то время зафиксировать диафрагму в одном положении. Надеюсь, эта информация хоть кому-нибудь пригодится)
22 октября 2018 в 01:03
+305
Аноним3268407
Время 2 ночи, в 5 утра вставать, сижу читаю про икоту.
Видимо завтра кто то будет в позе "Г" на работе, за опоздание.
22 октября 2018 в 00:41
+151
Аноним3218237
Я вам щас прикол расскажу, не знаю, какая оттуда мораль — то ли об эффекте плацебо, то ли о том, какой я неебический Кашпировский 🙌🏻✨😆
Болтаю по телефону с одной подругой (она «истинная блондинка» во всех смыслах этого слова, прекрасная девушка 😁), она жалуется на икоту, я меж делом рассказываю об одном известном способе избавиться от икоты — попить с противоположного края стакана ))
Имеется в виду, налить практически полный, вытянуть шею, ну и хлебать с «дальнего» края
Она долго восторгалась и удивлялась КАК же это такой мистический способ работает — у неё сработало, я говорю, ну там есть какое-то научное объяснение, но я его не помню...
В общем, оказалось, что она тупо ПОВОРАЧИВАЛА стакан и пила с «бывшего противоположного» края 🤣🤦🏻♀️ но самое удивительное — у неё РАБОТАЛО 😂
До сих пор жалею, что развеяла её заблуждение, сломала магию, блин 🤣
22 октября 2018 в 01:03
+95
Аноним3289885
В первый раз в жизни задумалась,где связь между раками и позой раком.Ведь не похоже,ну!Вот с чего так?Бедные раки,они ж не знают)
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!