#107897
Когда мне было 12, а сестре 4, наш папашка влюбился в соседку из квартиры напротив, развёлся с мамой и переехал жить к ней. Мама была требовательная, надёжная, обязательная, а папе хотелось гулять, отдыхать, чтоб его обхаживали, и соседка из соседней квартиры идеально подошла на роль любящей жены. Конечно, с мамой-инженером было сложнее, а с продавщицей овощного отдела было куда проще и веселее. Несмотря на территориальную близость, папаня никогда не заходил к нам, не узнавал, как дела, даже здоровался через раз. Алименты платил исправно и не больше положенного. Когда маму внезапно положили в больницу, и некому было забрать сестру с продлёнки, и купить продукты, он не помог. Прошло много лет, мама переехала в квартиру покойной бабушки, сестре 22, мне 30. Я живу в нашей старой квартире, мы с сестрой хорошо зарабатываем, сделали ремонт, путешествуем вместе с мамой, которая, кстати, выглядит стильно в свои 56 и даже завела ухажёра. Папа с той соседкой по-прежнему живут напротив, только вот ремонта у них не было больше 20 лет, оба обрюзгли, денег маловато. И недавно папашка с женой заявились ко мне на разговор, мол, я маму отвезла на отдых в Италию, а чем они хуже? Тоже родня же! Поэтому пора бы мне и их покатать по миру. Выгнала их, от гнева чуть не взорвалась. А теперь эта соседка подбивает папашку оформлять инвалидность и требовать с меня алименты. Ненавижу его, никогда не прощу и сделаю всё, чтобы он ни копеечки не получил!
343
2 044
Комментарии
Аноним2115441
Самое обидное, что он реально может подать на алименты и получать их, раз он вам в свое время их платил
10 декабря 2018 в 17:21
+481
Аноним3130741
Я не буду писать про вашего папаню, тут и так все понятно. Не повезло вам с отцом. Только я вот не поняла момент про то, что мама-инженер была обязательная и надежда, а с продавщицей на рынке проще. Вы так тонко провели грань, так еле уловимо сделали акцент на то, что мама у вас умная и хорошая женщина, которая слишком хороша для вашего отца, а соседка так, непойми что вообще. Да, ваша мама действительно слишком хороша для вашего отца, но не потому что она инженер, а его потолок - это продавщицы на рынке, а потому что он мелочный человек и хреновый отец. И соседка ваша так себе человек, но не потому что продавщица на рынке, а потому что подбивает инвалидность оформить, чтоб баблишка с вас стрести. Не мешайте все в одну кучу, пожалуйста. То, что человек работает продавцом на рынке не значит, что он ненадежный, неинтересный, необязательный и бесперспективный.
10 декабря 2018 в 17:26
+404
Аноним3283764
Я только не совсем поняла, причём тут инженер и продавщица. Человек может быть хорошим или плохим независимо от должности, так что как-то неуместно это завуалированное презрение к продавцам из овощного
10 декабря 2018 в 17:23
+82
Аноним2769065
А на грудь им не нассать, чтоб морем пахло? Охуели, старые козлы!
10 декабря 2018 в 17:51
+65
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!