#109544
В 93 году работала на автозаправке, заправляли только за талоны. Работали сутки через трое. Иду с суток домой, уставшая, уже подхожу к дому и понимаю, что я в домашних шлепках, в которых хожу на заправке (забыла сменить обувь). Смотрю, подошва расслоилась и кусочек бумаги торчит. Сняла тапок, а в нем спрятаны талоны на солярку на несколько тонн. Кто-то из другой смены спрятал наворованное, боясь облавы. В следующую смену нашла владельца, матов насовала и вернула талоны.
50
1 194
Комментарии
Аноним2540994
Вот я бы, наверное, не вернула. Гладила бы тапок, как кот Матроскин, и приговаривала: "Тапок чей? Колхозный. А всё, что даёт тапок, чьё? Правильно, моё!"
13 января 2019 в 09:04
+316
Аноним2352023
В 90-е все выживали как могли. Пизили на работе многие, потому что не платили, а детей кормить надо, да и самому не сдохнуть хотелось. На месте автора, я бы попросила часть талонов, при условии, что воровство останется в тайне. Да, это звучит дико. Но хорошо помню безденежье, голод, комендантский час, стрельбу во дворе, расстрелянную машину скорой помощи... И попытки старшего поколения любыми способами вылезти из этого до дерьма. У них получилось.
13 января 2019 в 09:17
+83
Аноним3355388
Или вы тогда не были взрослым, или в вакууме жили типа тайги или тундры. Или в Москве)) Тогда и сейчас... Тогда если мой муж уезжал в другой город, то я не уверена была и наполовину, что вернётся живым, а не будет сожжён или закопан в ближнем лесочке. Тогда дети поголовно мечтали стать праститутками или братками. Многие становились и погибали тоже многие. Тогда мои дети, как и другие в нашей местности, не пробовали вообще никаких сладостей, кроме сваренных или испеченных мной, так как полки были пусты. Мыло, сахар продавали по талонам, поэтому и это экономили. Чтоб купить хотя бы молока моему старшему, я шла в 6 утра занять пораньше очередь. С большим животом (младший) эту очередь отстаивала, чтобы продали 2 литра. Самой очень хотелось молочного, но не могла себе позволить. Не говоря уже о мясе, фруктах и овощах. Сыну возьму пару яблок на рынке и тру по кусочку в день, а остальное яблоко в холодильник - на завтра. Других продуктов было очень мало в магазине, практически одни консервы. Деньги не платили от полугода до 2-3 лет. Воровали все и всё. Лишь бы выжить. Скажите, ваши дети или вы не можете себе позволить сейчас яблоко или молоко(пусть и не каждый день)? Ваша беременная жена стоит в трёхчасовой очереди за необходимым? Или она будет голодать, когда на сносях? Или за пеленками будет стоять в очереди на жаре у универмага, потому что наконец их "выбросили", а так - "не достать", а скоро роды и ребенка не во что будет пеленать? О подгузниках и не слышали, руками в тазу...
13 января 2019 в 11:48
+42
Аноним2742331
Тапочки уже тоже на соляре стали, куда катится этот мир!
13 января 2019 в 09:02
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!