#115539
В детстве родители сдали меня в интернат на год, руководствуясь тем, что там, в интернате, меня могли и учить, и лечить (так как у меня серьезные проблемы со здоровьем) одновременно, а у них не было в 90-е возможности регулярно тратить время и деньги, которых-то и не было по сути, на мое лечение. И вот вроде нынешним взрослым умом я понимаю их логику, понимаю, что ими двигало желание сделать как лучше. Но где-то внутри до сих пор живёт обида за то, что от меня будто отказались на год.
168
961
Комментарии
Аноним2767530
Понятно одно: каким бы ты идеальным родителем не был, все равно твой ребёнок найдёт, в чем тебя обвинить и быть обиженным.
5 мая 2019 в 21:42
+394
Аноним3350649
Расскажите родителям как вам было неприятно, они расскажут как скучали по вам... Закройте гештальт. Всем будет легче
5 мая 2019 в 21:41
+131
Аноним3290035
Меня тоже в возрасте 9 лет (в третий класс) отправили в интернат на год. Далеко. Жили мы на Крайнем Севере, год только прожили, переехали из другой области. У меня появились серьёзные проблемы с сердцем. Не возникло у меня никаких проблем и никаких обид...я уже пенсионерка, но вспоминаю тот год до сих пор и только с теплотой. Помню, что меня читать приучили, помню, как прутиком хлестнула воспитатель меня по "пятой точке" за то, что не доделала одно дело, а уже взялась за другое, помню, как неожиданно в комнате выключили свет и кто-то меня чмокнул в щёчку (как бы, первый поцелуй был, ещё б знать, кто это сделал). Помню классом сидели на берегу реки, нам читали книгу, я отошла на несколько минут, сняла майку с себя, завязал бретельки в узел, на собирала в эту майку десятка два мелких лягушек и вывернула, высыпала всех лягушат из майки в кучку сидящих и слушающих книгу, детей (до сих пор удивлялась в кого внуки пошли.. не управляемые). Воспринимаю этот год, как приключение, как знакомство с другой жизнью, в общем, позитивно... восприняла. Желаю и вам того же. Мне не понятна ваша обида... но сочувствую вам.
5 мая 2019 в 22:28
+110
Аноним3152179
Ну так в 90е было... люди умирали от голода, в у вас ещё проблемы со здоровьем были. Родители наверно скрепя сердце это сделали, у них не было выбора. Простите уж их
5 мая 2019 в 21:41
+66
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!