В детстве мне иногда хотелось, чтобы мама прочла мой личный дневник, потому что разговаривать я боялась. Иронично, но уважение личного пространства было единственной её хорошей чертой.
А я поняла, о чём автор. В детстве ведь ещё есть вера в абсолютное добро. Что всех обидчиков молния поразит. Что мама прочтёт, расплачется, поймёт, как больно мне сделала, мы обнимемся и никогда-никогда не будем больше ругаться. А потом вырастаешь и понимаешь, что ей просто насрать. И на твои мечты, и на вывихнутую руку, и на твои слёзы, и вообще на всех, кроме себя.
17 июня 2019 в 12:09
+266
Аноним2236824
У моей подруги мама нашла ее дневник. И это был не разговор по душам, а скандал с побоями на тему «это что, блять, такое, я тебя спрашиваю?!» 😬
17 июня 2019 в 12:11
+82
Аноним3309632
У меня мама читала всё, что находила. Письма, записки, всё-всё ))) Просить не надо было, она находила все мои потайные места )))
Я поначалу бунтовал, протестовал, но всё без толку.
А потом забил на это, полностью, и спустя некоторое время её интерес к моей «тайной жизни» угас.
И тогда я понял правило: Нас цепляют, если нас есть за что зацепить )))
Если ты обидчивый, - тебя будут обижать, если раздражительный, будут раздражать и тд
Коммент мой не совсем по теме, но просто вспомнилось...
17 июня 2019 в 12:13
+58
Аноним2700104
У меня фраза «личное пространство» была чем-то неизведанным лет до 18. Дверь в комнату была без замка. Мой личный дневник мама всегда читала ( ещё и красной ручкой исправляла ошибки), а после могла обсуждать все с подружками. Никакие истерики не помогали: мать должна знать, что творится в жизни ее ребёнка!
Не, в какой-то степени я понимаю ее мотивы, она боялась что я буду шлюхой или сторчусь. Но я была самым тихим и послушным ребёнком, который практически не выходил на улицу!
В итоге один раз был сильный скандал, когда она мне передала весь разговор с подружками о моей личной жизни. Я в сердцах сказала, что у них, видимо, совсем ничего не происходит в жизни, раз они это обсуждают. То на задумалась и перестала
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!