#128433
Работаю акушером-гинекологом в государственной больнице. Однажды нам привезли роженицу на последнем этапе родов без медицинской карты. Она родила дочку. А через несколько дней пришли результаты её анализов. Оказалась ВИЧ-позитивной. Теперь вся команда, которая принимала роды, а это три человека, не сможет работать с пациентами полгода. Ждём результатов теста на ВИЧ. Страшно.
397
1 254
Комментарии
Аноним2464741
Я не очень поняла, как ВИЧ мог передаться персоналу. В смысле, они же в ее крови пачкались, а не в себя ее вливали. И по идее там же перчатки, халаты и прочие меры защиты. Если никто не порезался выпачканым в крови скальпелем, то я не понимаю причин для паники.
4 января 2020 в 18:32
+387
Аноним2729351
Каникулы)) Автору бы приберечь фантазию для сочинений. Во-первых, ВСЕ пациенты еще с порога медучреждения считаются потенциально опасными. Со всеми персонал работает в средствах защиты. Во-вторых, не только потому, что в инструкциях прописано - попробуй только без перчаток к пациенту прикоснуться, сам же пациент потом по судам затаскает. В третьих, уж кто-кто, а медперсонал прекрасно знает, как передается ВИЧ и если они не трахались с роженицей, не кололись с ней одним шприцом, не переливали кровь напрямую - то бояться нечего. Чет я ни разу не видела, чтобы хирурги и проч. персонал по полгода на карантине сидели, собирая пазлы из экстренных пациентов, у которых после обнаруживались всякие приятности. Короче, сиди дома и бойся домашнего задания, фантазерка, блть
4 января 2020 в 19:50
+237
Аноним3366544
Если вы с медперсоналом не сожрали ее плаценту, и не пили кровь новорожденного - чего дергаетесь, медики?
4 января 2020 в 18:40
+136
Аноним3021386
Уважаемый врач- акушер государственной больницы! Кому как не Вам знать о приказах, актах, законах, распоряжениях и прочих нормативах, регулирующих Вашу врачебную деятельность, без соблюдения которых, на минуточку, Вы и Ваши коллеги, отвечающие за родоразрешение не имеют права и шага ступить? А по сему вопрос: «ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ ЗА БРЕД?» Советую освежить в памяти (а может и вновь узнать), что постановлением главного санитарного врача РФ от 18.05.10 №58 (ред. От 10.06.16) ЖЕНЩИНА, ПОСТУПИВШАЯ В МЕД. УЧРЕЖДЕНИЕ БЕЗ ЦИТАТА: «медицинской документации и данных об обследовании рожениц» размещается в ОБСЕРВАЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, где соблюдаются ВСЕ нормы асептики (впрочем, как и везде). Разъяснять Вам, что такое обсервационное отделение нужно? Или вам и так все известно, «коллега»? P. S Я вот хоть и не врач-акушер, но нормы одинаковы для всех врачей. Знайте законы, черт возьми! И не делайте остальных врачей идиотами
4 января 2020 в 23:44
+77
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!