#140927
Сняла квартиру. Всё удачно, рядом с работой. Одно НО. До меня, со слов владелицы, жила семья: папа, мама и двое детей до десяти лет. Мама — врач, папа работал в оптике. Однажды взяли они кредит и съехали. При отъезде вывезли всё, выкрутили даже лампочки. А мне с тех пор коллекторы суют в дверь и кидают в ящик плотные чёрные конверты с угрозами разной степени. Квартиру менять не хочется, но опасаюсь двери в говне и змей в почтовом ящике.
75
430
Комментарии
Аноним2213826
Конверты несёте в полицию. В полиции показываете договор аренды. Обратите внимание на почтовый ящик, туда тоже могут приходить письма из банков и тд. Когда только переехала в свое жилье, мне приходили письма от коллекторов (весьма вежливые, кстати) и из судов. Тоже на тему того, что у какой-то там дамы долг. Я все письма, которые не относятся ко мне лично унесла на почту и сказала, что по этому адресу проживаю только я, и все эти письма приходят не туда, в таком случае. И все. Реально все. Мне перестали слать письма. Если у вас реально угрозы, то в полицию с ними обязательно.
26 августа 2020 в 11:48
+179
Аноним3443445
Недавно был случай- К пожилой женщине ,в деревню наведались три коллектора,бывшие бандиты. Требовали деньги за несуществующий долг. Бабуля была на редкость бедная ,так что взять с нее было нечего,поэтому со словами: Ну хоть поедим у тебя тут,в наглую начали поедать свежесваренный супчик с грибами. Поели и ушли.Но через час двое скончались в страшных муках,а третий в реанимации с страшным токсическим отравлением грибами. А бабуля ,старенькая, давно грибочки эти кушала,организм и привык...так в боку кольнуло и все. Так вот,может и вам быть добрее с коллекторами..пригласить домой ,душевно пообщаться , накормить супчиком..? Глядишь, проблема и рассосётся..
26 августа 2020 в 11:55
+98
Аноним3344821
О, у нас развелось лохотронов вроде "Швидкогроши", совсем дерьмушная контора. Раздают кредиты не пойми кому, а потом звонят на работу. Представляете, у нас довольно серьезное гос.учреждение, а звонят эти дебилы секретарю: - У нас тут Ваня оформил кредит, написал, что работает кассиром в сети такой-то. - Мы не магазин, мы гос.орган, Ваня у нас лаже никогда не работал. - Слышь ты, че не понял, мы тебе звонить будем, пока не отдаст, а сколько вы получаете, а почему за него не скинетесь? Да я вам а-та-та. Короче, эти идиоты вообще не понимают, что их не спроста предупреждают о записи теоефонного разговора, что телефон у секретаря с определителем номера, что у нас целый отдел юристов. Привет, Швидкогроши Одесса, похоже, вы скоро поймете, что звонить в органы государственной власти с угрозами и шантажом - дело неблагодарное. И что звоните вы от конторы, но личной ответственности за угрозы это с вас не снимает. P.s. еще б СБУшникам позвонили, дебилы.
26 августа 2020 в 12:05
+90
Аноним3390395
Вообще не понимаю людей, работающих коллекторами. Это какой-то странный склад натуры ... Как можно сознательно запугивать людей, делать гадости, а иногда и физически их запугивать, методично доводить до нервного истощения? Есть же такие, что и поджигают, и избивают, и детей похищают... Кто-то скажет, что это тоже работа и должники должны отвечать за свои долги... Но их методы (((....🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
26 августа 2020 в 11:47
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!