#143993
Когда устроилась на первую в жизни работу, коллега начала меня всему учить. Самый ценный урок помню до сих пор: "Запомни, что с этого дня до конца своих дней ты работаешь с дебилами. Поэтому объясняй все, как дебилу, пиши письма, как дебилу, отвечай, как дебилу, и только тогда тебя правильно поймут". Много лет прошло с тех пор, а совет-то помогает :)
129
1 066
Комментарии
Аноним3102136
Полностью согласна. На работе так же учу новых коллег, что писать письма нужно максимально подробно и доступно и не надеяться, что люди умные и сами всё поймут.
23 октября 2020 в 15:21
+144
Аноним3462093
И объясняла она это все, как дебилу!))))
23 октября 2020 в 15:24
+125
Аноним3443255
Так и получаются люди, которые к потребителю относятся как к куску говна. Моя первая работа была в парке аттракционов, в первый рабочий день нам сказали: «Посетители платят огромные деньги за вход (стоимость билетов от $130 детский), они приходят сюда за впечатлениями, какая-нибудь семья могла копить эти деньги год, чтобы позволить себе это мероприятие,так что не позволяйте своим эмоциям испортить праздник другим». И вот как-то это запомнилось на всю жизнь, не важно где ты работаешь, человек пришёл к тебе за услугой, ему не интересно, что там у тебя за проблемы, он просто хочет получить свой сервис
23 октября 2020 в 15:26
+116
Аноним1902479
Очень трудно спорить с автором, но всё же очень хочется. Я работаю в РУДН, среди студентов много приезжих из мусульманских стран. Некоторые вполне адекватные ребята (коллега из Таджикистана, мы дружим). А вот некоторые смотрят на тебя, и в их глазах читается: "Как ты смеешь что-то требовать от меня, особь женского пола (я веду занятия)?" Некоторые в учёбе совершенно нестарателтные, проще говоря лентяи. Другая девушка, коллега, говорит прямым текстом: "Они тупые, с них много не потребуешь". А я всё же предпринимаю попытки. И какое же счастье, когда студенты задают вопросы, уточняют, и хорошо пишут контрольные! Но я не разговариваю с ними, как с глупыми. Правда с иностранцами всё же приходится быть осторожней.
23 октября 2020 в 15:44
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!