#149902
Уже давно не общаюсь с матерью, но все еще звенят в ушах ее слова, которые она сказала мне в 9 лет после очередного скандала: «Мне так и хочется тебя загнобить, ничего не могу с собой поделать».
84
416
Комментарии
Аноним3512705
Изначально мать для ребёнка - это и есть Бог, поэтому её слова так глубоко ранят, западают в душу. Даже для уже взрослого человека слова и поддержка матери очень важны. От этого сколько угодно можно отворачиваться и сопротивляться морально, но подсознание не обманешь. Автор, я Вас понимаю и искренне сочувствую. Возможно, Вам поможет психолог или книга хорошая на эту тему.
27 февраля 2021 в 16:59
+57
Аноним2075815
Я тут на фоне очередного секрета про обиды детства подумала: вот дети, годами носят в себе фразу, сказанную в сердцах без контроля со стороны мозга, и считают это поводом не общаться. Интересно, если бы родители делали так же, хоть один ребёнок остался бы в семье, а не в детдоме?))
27 февраля 2021 в 16:45
+53
Аноним2613256
У меня такое ощущение, что автор-нежеланный ребёнок. Судить по одной фразе такое себе, конечно, но и её достаточно, чтобы понять, что любовью там особо не пахнет. Так вот, я рада, что сейчас женщины сопротивляются все чаще и не поддаются на уговоры про тикающие часики, стаканы воды в старости, рассказы про аборт грех, и либо рожают когда готовы, либо никогда. И лучше не родить никогда, чем сделать ещё одного человека несчастным, который и так не в лучший мир пришёл, в котором и так много говна, чтобы и от родителей ещё огребать
27 февраля 2021 в 17:03
+29
Аноним3492557
Мне мать 15 лет назад сказала: я тебе пока не двину, не успокоюсь. И как давай мне вешалкой по голове, спине, плечам, рукам бить.
27 февраля 2021 в 17:40
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!