#150707
В 19 лет по дурости наглоталась таблеток, попала в районную больницу на промывание. Помню усталую женщину-врача, которая с остервенением засовывала мне шланг в горло: "Дура! Умереть бы не умерла, а осталась бы клинической идиоткой!" Через полгода начались дикие боли в боку, отвезли в больницу. Оказалось — аппендицит. Вырезали. Под остатками наркоза увидела в свете ламп того же врача. Заулыбались друг другу, как родные. Считаю её своим ангелом-хранителем.
55
440
Комментарии
Аноним2225053
Пиздец люди тёмные. Прям ситуации всех суицидников обобщили. Комменты про эгоизм, про органы людей с изменённым состоянием психики, которые нужно раздать тем, "кому нужнее" . Сразу видно тех, кто и чьи родные не встречались с болезнями хотя бы депрессивного спектра. Если бы это случилось с самым близким вашим человеком, уверена, нарратив поменялся бы резко. Это серьёзные заболевания, жить с этим, поддерживать себя в этом состоянии очень и очень тяжело. От препаратов или в экстремумах расстройства суицидальный паттерн чуть ли не само собой разумеющееся. Нужно это лечить, заниматься этим хотя бы года 3-4, потратить кучу времени, денег и сил, чтобы научиться с подобными расстройствами жить более-менее адекватно. Я уже не говорю про сложность их диагностирования. Да, вы все правильно поняли: ситуация практически не отличается от хронических соматических заболеваний, только всю оставшуюся жизнь придётся держать себя под тотальным контролем, чтобы вовремя понять, что тебя захватывает больная часть, и успеть обратиться ко врачу.
16 марта 2021 в 13:29
+89
Аноним3125492
Сколько бы жизней можно было бы спасти, тех, кто действительно хотел бы жить с помощью тех, кто добровольно хочет от неё отказаться. Всего то создать какую нибудь религию на этот счёт, люди существа внушаемые, и вуаля! куча здоровых донорских органов и по настоящему полезные поступки. И после смерти добрым словом вспоминать точно будут.👍
16 марта 2021 в 12:24
+75
Аноним3214342
А врач, увидев автора, такая: Шо, опять? (как из мультика жил был пёс, там тоже как родного встретил)
16 марта 2021 в 12:23
+36
Аноним3514203
Ладно в 13-14 таблетками решать проблемы, но в 19 уже поумнеть пора. И вообще в 19 лет, можно было почитать что глотать чтобы помереть.
16 марта 2021 в 12:35
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!