#165385
Свекровь очень гордится тем, что старшего сына, моего мужа, воспитывала по определённой методике, взращивая в нём самостоятельность и независимость с детства. Возможно, методика хороша. Свекровь люблю и уважаю, но... Оказалось, у таких установок есть и обратная сторона. Муж всё держит в себе, не говорит, если ему плохо, больно или грустно, не делится переживаниями и не просит совета ни у кого. Всё сам, всё на себе. Думаю, какой-нибудь легкомысленной жене такие качества характера были бы на руку, но не мне. Учу его жить, чувствовать и делиться с миром собой. Получать удовольствие от жизни и расслабляться, делясь с близкими эмоциями. Уже есть успехи, и разговоры по душам заметно укрепляют наш брак.
62
318
Комментарии
Аноним2115441
Меня довольно сильно нервирует, когда маленьким мальчикам говорят, что они не должны плакать. Ещё и с девочками сравнивают. Ну камон, этот мужчина ещё в школу не пошёл, естессно у него масса поводов поплакать. Я сейчас истерики в расчёт не беру. Ну почему мальчик не может расстроится из-за животного, своей ошибки, или если ему сделали больно? Эмоции очень важны. А то потом вырастают люди-сухари, которые даже если очень сильно захотят, то даже обнять не могут, ибо это "по бабски"
28 января 2022 в 15:03
+128
Аноним2349936
На самом деле зря все угорают на счёт того что девушка якобы «учит» чувствовать мужчину. Я примерно понимаю о чем говорится в секрете. Это немного напоминает методику воспитания моей матери. Меня очень сильно гнобили в школе, устраивали бойкоты, драки в туалетах, травлю. И позицией моей матери было то что я с 8-9 лет сама должна за себя постоять, что она не защитница мне по гроб. Ну и приходилось вертеться как то, прогинаться было никак нельзя. Мотивацией был гнев. Ну и во взрослом возрасте как оказалось, любое чувство (страх, грусть, боль) проявляется у меня в гневе, и это самая проживаемая эмоция. Я никогда не могла объяснить что чувствую, потому что чувствовала только злость. И вот в моей жизни появилась подруга, которая настолько грамотно меня дополнила. Что происходили диалоги из серии «я злюсь, почему так то так я себя чувствую», она «это нормально, на самом деле так то так, и злишься ты потому что не можешь поймать свою эмоцию, понять, и объяснить»., и попадала в точку. Так я понемногу научилась понимать свои чувства. И муж у меня сейчас такой же как она). В общем не кидайтесь на автора, такие как ее муж действительно существуют, и их действительно иногда приходится «учить чувствовать».
28 января 2022 в 16:11
+40
Аноним2767530
Бедный мужик, его везде учат жить 😅
28 января 2022 в 15:01
+39
Аноним3520772
Ждём секрет в стиле "мать заебала, жена затрахала, бросил обеих училок, смотал на Гаити и счастлив". Ну рили, автор, как можно учить жить, вы что, препод института Жизнеутверждения имени профессора Преображенского? Или сертифицированный психолог, а муж вам за сеансы учёбы платит?
28 января 2022 в 15:04
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!