#166175
Недавно с мамой разбирали её шкафы и нашли дневник, который она вела, когда ездила в Москву на сессии. Она училась заочно, очень хотела получить профессию, на которую не учили в нашем городе. Я прочитала, как она выживала за тысячи км от дома без денег, без родни, без интернета; как ей друзья дали с собой какие-то берестяные шкатулки, и она их пыталась продавать вечерами, чтобы купить еду, но покупала книги для учёбы. Читала и руки тряслись от ужаса, а мама смеялась — ей приятно вспомнить то время.
28
263
Комментарии
Аноним3549637
Мои дети тоже тряслись читая мой дневник из 90-х. А мы, взрослые, сидели и настальгировали как: - по ночам таксовали с подругой ( одной страшно) - сутки напролет играли в денди - обманывали казино ( не было камер) - ездили на стрелки с залетными ухажерами - скупали ваучеры и инвестировали их ( очень удачно) - тусовались с ребятами из группы на-на - ездили автостопом в Сочи... И так до бесконечности... Эх, молодость)
14 февраля 2022 в 15:46
+31
Аноним3106000
Меня пугают комментаторы, которым «ну норм, че тут удивительного». Вообще-то да, для современного поколения - удивительно. Мало у кого есть такой опыт, вот и шокирует. Собственно, такого, чтобы в чужом городе, в одиночестве и без денег, и у моих родителей в те самые 90е не случалось.
14 февраля 2022 в 15:59
+22
Аноним3549098
Если ты тепличный цветочек, то да, наверно для тебя это какой-то кошмар. А так это обычная история любой звезды с нашей эстрады.
14 февраля 2022 в 15:44
+21
Аноним3216128
Поэтому, когда спорят, что лучше СССР или капитализм или царская Россия, нет правды. Хорошо быть здоровым и молодым, когда вся жизнь впереди. И от отношения к жизни зависит, конечно.
14 февраля 2022 в 18:33
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!