Заметила интересную закономерность: люди, добившиеся своих целей, говорят о том, что каждый человек строит свою жизнь сам, а неудачники рассуждают о судьбе и о том, что от них она не зависит.
Людям добившимся своих целей гораздо приятней думать что у них получилось всё самостоятельно.
Сразу забываются влиятельные родственники, которые устроили протекцию, хорошее образование, спортивная школа(куда в шесть лет отвели родители).
И самое главное, люди, которые их поддерживали всё это время, без которых всё начинания были бы брошены уже сто раз.
21 февраля 2022 в 19:31
+122
Аноним3234889
Вот только стартовые условия у всех разные.
Вот например Бил Гейтс. Основатель майкрософта. Как всегда шутят он бросил универ и стал миллионером а ты бросил универ и " свободная касса".
Вот только. Его семья не простые смертные.
Билл Гейтс (англ. Bill Gates) или Уильям Генри Гейтс III (William Henry Gates III) — уже звучит, не правда-ли? — родился 28.10.1955 года не в простой семье, а в семье с богатыми традициями в сфере бизнеса, политики и общественной службы. Семья Гейтсов пользуется большим весом и авторитетом в Сиэтле, да и во всем штате Вашингтон. Его прадед был членом парламента штата и мэром Сиэтла, дед по материнской линии — вице-президент Национального банка США, отец — Уильям Генри Гейтс II (William Henry Gates II) — известным и очень богатым адвокатом, а мать — Мэри Максвелл Гейтс (Mary Maxwell Gates) — первой женщиной — членом совета директоров First Interstate Bancorp, членом совета директоров Pacific Northwest Bell, U S West Inc. и KIRO-TV в Сиэтле, Президентом национального совета United Way International.
Докажите мне что он сам всего добился? И где бы онишас был если бы был сыном простых техасских фермеров?
21 февраля 2022 в 19:34
+79
Аноним2005527
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит — муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.
Аврелий Августин
21 февраля 2022 в 19:35
+51
Аноним1577977
Заметила интересную закономерность: есть люди, которые рассуждают, кидаясь из крайности в крайность. А есть адекватные 😁
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!