#168214
30 марта 2022 в 18:20
Когда мне было шесть-семь лет, мы с мамой жили на первом этаже. Однажды ушла мама на работу, оставив погретую гречку на сковороде под полотенцем. Я по какой-то причине осталась одна. Вечером ей рассказала, что она забыла выключить плиту, и я сама выключила.
До сих пор, говорит, передёргивает при мысли о том, что могло бы случиться, если бы полотенце загорелось или погас огонь. Ведь на всех окнах и лоджии были решётки, а дверь изнутри не открывалась. 90-е, квартира съёмная, городского телефона не было.