#172279
Когда был студентом, по понятной причине не оставлял чаевых, хотя иногда очень хотелось. Теперь же всегда оставляю 100%, когда беру кофе (150-200 рублей). Это не ударит по моим финансам, зато всегда приятно идти туда, где тебя ждут.
93
256
Комментарии
Аноним3236006
Чаевых сейчас мало какой официант заслуживает. Стоп листы с кухни никто не помнит. Только закажешь каких-то блюд, все ок, сейчас принесём. Сидишь 20 минут прибегает официант «ой, а этого сейчас нет», выбираешь другое блюдо, тоже может не быть. Спрашиваешь, а что входит в состав? Какой соус, какая рыба «ой, я не знаю, сейчас узнаю», опять сидишь ждёшь. Есть закончишь, хочешь ещё десерт заказать и иди ищи этого официанта, куда он там убежал. Правило 30% процентов (когда остаётся немного в бокале коктейля и надо предложить ещё) мало кто выполняет, это же следить за клиентами надо - лень. Счёт ждёшь 1000 лет, зато когда чай не оставишь, все недовольно смотрят. Мне не жалко оставить, но надо сделать что-то больше, чем принять заказ и принести блюдо. Отдельный привет всем офикам, которые смотрят на тебя как на говно, если им кажется что ты не очень дорохо бохато одет и сейчас закажешь на маленький чек. Как будто время их отнимаешь. Но официанты ещё ладно, у них зп от чая зависит. Почему мадамы из Летуаль смотрят как на говно, мне не понять никогда🤣
26 июня 2022 в 17:52
+70
Аноним2115441
Никогда особо не понимала, зачем надо оставлять чаевые, если человек и так отлично сделал свою работу. Ну ты же сам туда устроился, ты прекрасно знаешь, что тебе чай/кофе разносить и грязную посуду убирать. Ну это тоже самое, что при посадке самолёта похлопать.
26 июня 2022 в 17:07
+57
Аноним3559292
Дать офику на чай , если он пиздат - святое дело. А просто так , потому что ты считаешь что обязан ....нахуя?
26 июня 2022 в 17:20
+27
Аноним2526422
Мне вот интересно всегда было, почему не принято оставлять чаевые всем, кто с людьми работает. Тем же секретарям например. Начальники бывают хуже некуда, а она умничка, всё желает правильно и хорошо. Но всё что скажут? Что она получает зарплату и иногда не самую большую для такой работы. Почему с официантами не так?
26 июня 2022 в 17:29
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!