#173500
Наверное, самое главное разочарование в моей жизни, — это то, что я перестала бояться потерять человека, и отнюдь не важно кого: друзья, родственники, "любимые". Меня даже не пугает предательство с их стороны, я просто отпускаю. С одной стороны, я понимаю, что это облегчает жизнь, что нет лишних заморочек, но в то же время это пугает; пугает осознание того, что, по сути, ты один, а люди вокруг просто создают подпитку эмоций.
80
260
Комментарии
Аноним3235129
Если глубоко копнуть - то вся наша жизнь это переживания, которые создаются химическим путем в нашем организме. И если вдруг перестанут выделяться эти гормоны, то мы не будем ни о чем переживать. Не будет ни радости, ни горя.
22 июля 2022 в 22:25
+40
Аноним2787605
У меня примерно так же. Я не супер дорожу людьми. Ну т.е. я люблю людей, люблю друзей, люблю мужа. Но не умру, если они примут решение уйти из моей жизни. Но я не вижу в этом проблемы. Это не грустно и не страшно. Это никак.
23 июля 2022 в 00:53
+29
Аноним3176465
Секрет от нарцисса. Напитался эмоциями – отпустил (читай: сожрал – утилизировал).
22 июля 2022 в 22:26
+18
Аноним2829328
Я прекрасно понимаю о чём говорит автор. Раньше мне было очень важно с кем-то общаться, дружить, я от этого кайфовала, но между тем, очень сильно страдала из-за разрыва отношений или дружбы. Я считала себя ну просто супер мега экстравертом. А в какой-то момент мне стало всё равно. Новых знакомств и друзей мне нафиг не надо. Со старыми видимся редко, у всех своя жизнь, но я от этого вообще не страдаю и более того, всячески отмазываюсь от встреч. У меня есть Я. И мне со мной хорошо. Общения мне хватает на работе. Там много людей, много эмоций, там я снова активна, позитивна и дружелюбна. А потом я возвращаюсь домой к семье, сериальчикам, книгам и кофе с пончиками. И мне норм. Никто и не нужен больше, а самое идеальное время для меня- это время наедине с собой.
23 июля 2022 в 08:06
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!