#175140
Есть у меня коллекционная фарфоровая кукла, очень дорогая, ее цена на некоторых аукционных сайтах достигает шестизначной суммы. Но дорога она мне не из-за стоимости, а как память — это подарок замечательного человека, которого уже нет с нами. Как-то поехала отдыхать и оставила ключи своей бабушке, живущей по соседству, чтобы она поливала цветы. Возвращаюсь — куклы нет. Сразу звоню бабушке, та в отказ, мол, ничего не видела, ничего не знаю, сама куда-то засунула, а бабушка виновата. Перерыла всю квартиру — нет. Тем же вечером в расстроенных чувствах пошла в магазин за вином, у подъезда остановилась в раздумьях. Вижу, соседка идет, очень добрая бабулька, которую знаю чуть ли не с рождения. Заметив мой грустный вид, она спрашивает, что случилось. Жалуюсь, что квартиру в мое отсутствие обворовали, а бабушка не заметила даже, так как украли только фарфоровую куклу, и добавляю, что завтра пойду в полицию заявление писать. Соседка за сердце схватилась: «Как украли?! Нам же бабушка твоя подарила! Она сказала, ты разрешила!» Оказалось, у внучки этой соседки день рождения был, и моя бабушка, добрая душа, подарила ей мою куклу. Вызвала бабушку на очную ставку, она прячет глаза: «Если бы я тебе сразу сказала, ты бы на меня ругаться стала». В итоге расстроен ребенок (куклу мне вернули), а бабушка сильно поссорилась и со мной, и с соседкой.
120
367
Комментарии
Аноним3495153
Бабушка прекрасно осознает какую херню натворила, так что поделом. Повезло, что соседка хоть в адеквате, сама вернула, и куклу ребёнок грохнуть не успел
27 августа 2022 в 12:23
+332
Аноним3343692
Меня вообще такие додельные умиляют. У меня сестра не кукольник, не собирает их, но имеются у неё две куклы монстр хай из старых ещё коллекций каких-то. Они ей нравятся, сидят на книжных полках. И вот пришли в гости друзья отца с девочкой лет десяти. Девочка кукол увидела: «Подари! Дай поиграть» и тд. Сестра в отказ, девочка в слёзы. Родители аргументируют: «Ну ты уже взрослая, зачем тебе куклы? Дай поиграться, жалко?». Жалко! И мне жалко мои фигурки с героями ВоВ, и волшебные палочки тоже жалко, хоть они с алишки и не стоят бешеных денег. Но мне да, жалко. Так что идите лесом те, кто дарит/портит/берет играть чужое, пусть это самое чужое владельцу, может, и «не по возрасту» в понимании додельных.
27 августа 2022 в 12:26
+170
Аноним3560862
Бля... Была на месте этой маленькой девочки. Были у нас соседи, пожилая пара, дочь у них переводчица, моталась заграницу. И была у дочери офигенная кукла, не Барби, то такого же типа, как оказалась коллекционная, стоящая овердофига. Дочь вышла замуж, но как-то не спешила перевозить от родителей свои вещи. И как-то приходит бабка-соседка к нам в гости, вручает мне эту куклу, говорит, что они ремонт затеяли, старые вещи раздают. Я была счастлива. Это тоже начало 90-ых. О такой кукле только мечтать. Тут где-то недели через 2 влетает к нам эта дочь-переводчица со своей мамашкой, орет, визжит, требует куклу. Естественно куклу ей отдали, но естественно я куклу из упаковки вытащила и активно ей играла. Ора и воплей было очень много. Главное, что я запомнила, что старая кляча, которая сама мне куклу отдала, ещё меня и ругала, как я могла игрушку из коробки вытащить, и что я наделала.
27 августа 2022 в 13:41
+60
Аноним3541922
прикалывает такая добродетель, почему всегда за чужой счёт?
27 августа 2022 в 12:21
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!