#177811
Мне 17 лет, брату — 11. Я работаю с 14 лет без остановки. Подработки, учёба, братик научился готовить и вести быт, учится, секции. Мама погибла полтора года назад, отец запил и сейчас хрен знает где. Родне мы не нужны, но соседи помогают (то еды подкинут, то одежды), справляемся. И больше всего на свете боюсь, что государство узнает, что мы живём без родителей и нужен детдом! Каждый день трясусь, что как минимум брата отнимут, от стука в дверь холодок по спине. Ещё неизвестно, после моих 18 поверят ли мне, что я могу быть опекуном братишки. Я официально нигде не работаю, числюсь студентом, и нет никого, кого можно было попросить об усыновлении без обязательств, чтобы чисто на бумаге у нас был кто-то старший. Страшно.
108
529
Комментарии
Аноним3567148
Автор, есть бесплатные юристы, сходите проконсультируйтесь. Вы можете стать опекуном своего брата с 18 лет и к тому же получать на него выплаты. Если вы обратитесь даже сейчас в эту контору они вас не сдадут. Жесть конечно, вы держитесь. Жалко что сейчас не сможете ничего получать. Вам ещё пенсия положена по потере кормильца. Так как вас ещё и отец оставил, его нужно лишать родительских прав.
23 октября 2022 в 23:50
+194
Аноним3220063
История - копия моей жизни, только 30 лет назад, я получила опеку, достигнув 18-летия, отец получал пенсию по утере кормильца, на брата, пока я не лишила его родительских прав. В 90-е жили впроголодь, женихи у меня пропадали сразу, как увидят наше бедственное положение, ничего хорошего в итоге у меня не получилось, не хочется даже об этом, может у автора сложится лучше. Все же времена уже другие. От всей души желаю вам, автор, удачи и счастья
24 октября 2022 в 00:16
+104
Аноним3571150
Страшно, что в возраст, данный для радости и беззаботности вы с братом проводите в борьбе за выживание. Вы обязательно победите, вы сильные и есть друг у друга. Хочется вас обнять
23 октября 2022 в 23:50
+70
Аноним3573809
Что-то подсказывает, что вырастете вы с братом большими людьми и во взрослой жизни будете дружить уже своими семьями, все потому что бороться вам приходится с самого и вы как никто другой умеете ценить друг друга и каждый день бороться. Обнимаю, хороших вам людей на пути и сил все преодолеть!
24 октября 2022 в 01:23
+60
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!