#177871
25 октября 2022 в 12:40
Мама отписала мне бабушкину квартиру, после чего брат перестал общаться с нами обеими. Мне его жаль, но я не считаю, что мама в чём-то не права.
Брат с детства был весь из себя "самодостаточный" и "независимый". Отказывался с нами ужинать, уходя в комнату с тарелкой, не хотел участвовать в совместной готовке или украшении помещения на Новый год. Когда дома появился компьютер (а это был год 2006-2008, мне было 8-9 лет, брату — 10-11), отдалился от нас окончательно. Как мамины или мои дела, ему нисколько не было интересно, смотреть с нами сериалы (не «Санта-Барбару», а любили «Менталиста», «Хауса» и так далее) желанием тоже не горел. Так и жили мы с мамой и он. Когда уехал, общение свелось к паре звонкам в месяц. В конечном счёте, да, мы семья, а он левый мужчина, и добился этого он сам.
Мама не планировала писать на меня завещание, и её имущество мы с братом когда-нибудь будем делить честно, но квартирой бабушки она решила помочь мне, а не постороннему человеку. Не считаю, что она в чём-то не права. И кого брат наказал — мне тоже не совсем ясно. Мы друг у друга есть и потерю двух звонков в месяц даже не заметим. А брат, получается, окончательно лишил себя семьи, вместо того чтобы хоть во взрослом возрасте постараться что-то наверстать. Ну, раз ему не надо...