#177871
Мама отписала мне бабушкину квартиру, после чего брат перестал общаться с нами обеими. Мне его жаль, но я не считаю, что мама в чём-то не права. Брат с детства был весь из себя "самодостаточный" и "независимый". Отказывался с нами ужинать, уходя в комнату с тарелкой, не хотел участвовать в совместной готовке или украшении помещения на Новый год. Когда дома появился компьютер (а это был год 2006-2008, мне было 8-9 лет, брату — 10-11), отдалился от нас окончательно. Как мамины или мои дела, ему нисколько не было интересно, смотреть с нами сериалы (не «Санта-Барбару», а любили «Менталиста», «Хауса» и так далее) желанием тоже не горел. Так и жили мы с мамой и он. Когда уехал, общение свелось к паре звонкам в месяц. В конечном счёте, да, мы семья, а он левый мужчина, и добился этого он сам. Мама не планировала писать на меня завещание, и её имущество мы с братом когда-нибудь будем делить честно, но квартирой бабушки она решила помочь мне, а не постороннему человеку. Не считаю, что она в чём-то не права. И кого брат наказал — мне тоже не совсем ясно. Мы друг у друга есть и потерю двух звонков в месяц даже не заметим. А брат, получается, окончательно лишил себя семьи, вместо того чтобы хоть во взрослом возрасте постараться что-то наверстать. Ну, раз ему не надо...
188
306
Комментарии
Аноним3554905
Это не брат "самодостаточный", а мать ваша хуй забила на сближение со вторым ребёнком и занималась только вами. За отношения между детьми и родителями отвечают родители. И нихуя вы меня не переубедите.
25 октября 2022 в 12:43
+410
Аноним2100750
Можно было бы ещё понять, если бы брат бросил в сложной ситуации или ещё что-то такое. Но претензии «не смотрел с нами сериал», «не наряжал ёлку» - звучат как-то очень странно и по-детски
25 октября 2022 в 12:43
+262
Аноним3560716
Мать не сумела выстроить правильные отношения со своим ребёнком и внутри семьи. Обвинять сына в 10 лет в том, что он отдалился и сам виноват, верх тупости, думаю эти фразы идут с подачи матери. Родитель всегда должен им оставаться для своего ребёнка и быть мудрее.
25 октября 2022 в 12:48
+142
Аноним1271359
Ну если бы он с вами смотрел сериалы и лепил пельмени, то когда мама подарила бы бабушкину квартиру вам, то вы нашли бы ещё какую нибудь причину, почему он сам виноват, просто чтобы утешить свою совесть.
25 октября 2022 в 12:42
+130
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!