#178001
Восемь лет назад развелась с мужем. Через год мама по привычке напилась, уснула с зажженной сигаретой и дотла спалила дом, меня с дочкой тогда в доме не было, а мама получила ожоги и теперь инвалид. Пришлось взять однокомнатную квартиру в ипотеку, чтобы на улице не остаться. Потом предприятие, где работала, закрылось и, пока искала новую работу, приходилось брать долги. Долгов накопилось прилично. Потом устроилась на две работы, но несмотря на это, лишних денег у меня вообще нет. Только на ипотеку, долги, лекарства мамы, проезд и на еду хватает. Некому мне помочь, у мамы я одна, папы давно нет, родственникам не до нас, у бывшего мужа уже новая семья и двое детей. Хорошо, что он полностью и целиком обеспечивает нашу дочь. Я за столько лет ей ничего не покупаю и не оплачиваю кружки, она всегда отдыхает с ним. У меня мужика после развода ни разу не было. Да кому я нужна с долгами и больной матерью? На себя давно забила и уже третий год, кроме носков и нижнего белья, себе я ничего не покупаю, чтобы быстрее избавиться от бремени долга. Мне соседи дают свою одежду. Я уже заметила, что дочь-подросток стесняется меня. Ей более комфортней с молодой женой папы, дочь начала подражать ей. Часто остаётся у папы. Месяц назад дочка привезла мне почти новую, но для новой жены бывшего мужа — старую одежду. Сказала, что она взяла у мачехи для меня, чтобы я больше не ходила в старье. Это было самым оскорбительным моментом для меня и до сих пор хочется плакать от унижения. На этой почве я с ней сильно поссорилась. Она собрала вещи и уехала к папе. С тех пор со мной не хочет общаться. Она мне предъявила, что я плохая мать, которая ничего ей не покупает и бросила мачехе. Понимаю, что дочь в переходном возрасте, но так больно от всего этого. На фоне всех моих проблем, отношение дочери ко мне стало большим ударом. И вот уже месяц я не могу уснуть без алкоголя на ночь. В противном случае мысли не дают мне уснуть. Устала жить.
229
367
Комментарии
Аноним1673109
Я честно говоря не понимаю, почему все так накинулись на дочь. Особенно что ее обвиняют в неблагодарности. Автор сама говорит, что дочери все оплачивал отец, а учитывая что автор работает на двух работах, не думаю что она может просто даже достаточно времени уделить дочери и ее проблемам. Автора тоже понимаю, в такой ситуации и врагу не пожелаю оказаться. На мой взгляд сейчас для неё оптимально, что бы дочь жила с отцом и мачехой (тем более раз там хорошее отношение), а автор смогла подразгрести свои долги. Но не прекращать общение с дочерью. Быть хотя бы в роли «воскресной мамы»
28 октября 2022 в 09:48
+188
Аноним3574739
Вы сама выбрали такую жизнь- остались жить с матерью-алкашкой, которая спалила ваш дом, втянула в долги, и ещё и лекарства ей за ваш счёт. Надо было до пожара от этой нелюди бежать. И себе однушку в ипотеку брать. И не кормить синявку-дармоедину, но вы так не сделали, и после пожара остались с ней, кормите, поите, лечите. Она сжирает большую часть вашего бюджета,вы пашете, нени вылезая из кабалы. Нет времени ни на дочь, ни на личную жизнь. Ни даже обуть-одеть ребёнка не можете, и сама в обносках шастаете. Хорошо, что отец и мачеха у девочки нормальные и понимающие. Но вас же это "унижает", принцессу! А девочку не унижает жить теперь уже с ДВУМЯ алкашками? Ах, она же одежду мачехи принесла вашему величеству.... А за соседями носить можно? Они же тоже чужие люди. А вот за женщиной, которая принимает вашего ребёнка, учит чему-то, и которая по-человечески отдала вещи для вас- вам противно! А жизнь свою положить во имя старой пьяницы-не противно, когда весь этот ужас видит ваша дочь?! На одежду денег нет- но на бухло ежедневное они у вас фантастическим образом появляются! Хватит ныть. Пьяницу-мамашу в пансионат определите, и без угрызений совести. Мать-пьянчуга, лишившая семью крыши над головой , и вогнавшая в долги- это не мать! И выбирайтесь потихоньку из той @опы, в которую сама себя и засунули, и ребёнка заодно втянули.
28 октября 2022 в 10:25
+160
Аноним3559544
То есть, у соседей брать одежду норм, а у новой жены бывшего нет? Але, автор, отцепитесь от семьи бывшего, восемь лет прошло, конечно, он на вас забил давно, скажите спасибо, дочь содержит, многие этого не делают. И то, что она подражает мачехе, а не вам, совсем неудивительно, раз часто проводит время проводит с отцом да и отдыхает с ним. А вы этими всеми словами просто оправдываете свой алкоголизм. Блин, да у многих бывает в жизни жопа. Кто-то сам инвалидом становится, кого-то в подворотне убивают. А у вас есть дочь, которая подумала о маман и притащила ей вещи!!
28 октября 2022 в 09:48
+103
Аноним3556451
Ребят, а давайте честно. У вас в жизни все +/- хорошо, вы рассуждаете, как адекватные (нет) люди. Но автор в полной жопе и не по своей вине. Она не в адеквате и загнаная лошадь. Оборванка она не по своему "не хочу", а потому что нет возможности. И заметьте, квартира не в съем, она купила эту квартиру и оплачивает ипотеку! А это 30к в месяц, на минуточку. Многие из вас на это способны? Мать, долги, отсутствие времени, сил, денег, на себя. Отсутствие надёжного плеча. У человека друга нет! А с другой стороны, успешный бывший муж, красивая, ухоженная новая жена. Чисто по женски ей завидно. И конечно, принять вещи от туда - это удар, который может размазать по стенке (что собственно и произошло). Автор не нищая, не лентяйка и не алкашка. Просто она в беспросветной жопе, а поддержать её некому. Автор, мне жаль вас, хочется обнять и сказать, что все получится, все пройдёт. Но только если перестанете пить. Сходите к психиатру, пусть назначит вам седативы, чтобы спать. Обнимаю вас.
28 октября 2022 в 10:16
+97
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!