#178249
Моя зарплата в два раза больше зарплаты мужа, но у него есть добрачная недвижимость, а у меня — нет. Летом переехали в Грузию, сбвыклись, поняли, что готовы тут остаться. Бюджет у нас общий, есть общие накопления, но достаточно небольшие, только подушка безопасности. Мне 24, ему 27, мы еще пару лет планировали жить для себя, а не все вот это. Но цены растут зверски, не купим жилье сейчас — через пару лет та же квартира будет стоить в два раза дороже. Решили продать квартиру мужа в России и купить жилье в Батуми. Одна тонкость: на недвижку здесь не распространяются российские законы раздела имущества; как оформим, так и будет в случае развода, без допдележек. Мы решили оформлять по 1/2. Раздельный бюджет, когда я буду вкладывать в общий котел четкую сумму и остальное откладывать себе, для нас неприемлемый. Вкладывать все на общие нужны и остаться, в случае чего, на улице — тоже бредовый вариант. Да и не то чтобы мы планировали разводиться... В общем, у нас ссор нет, все устраивает. Проблемы только две: квартиру приходится продавать с дисконтом и родители мужа больше с ним не общаются. Ибо он идиот и разбазарит еще дедушкину квартиру, подарив ее какой-то аферистке. Муж к родителям привязан и действительно переживает. Мне вроде и неловко, но считаю себя правой.
216
251
Комментарии
Аноним3417950
Так чё голову ломать. У мужа есть добрачная недвижимость. Раз он ее продаёт и берёт новую квартиру, то эта стоимость, эта доля в новой квартире и его. А если ты сколько-то там доплатила для покупки новой квартиры, например доплатила четверть стоимости, то эта доля и твоя. А то, что значит, раз зарплата больше, то и квартира напополам. Нифига! Кто сколько денег вложил при покупке, тому и такая доля. Не надо тут хитрожопить. Я с родителями тоже согласна. Нашла лоха. А если ещё учесть какой высокий процент разводов, и что возраст семьи молодой, то не разевай пасть на хату, сама себе зарабатывай! Ох, хорошая из меня свекровь выйдет. Ага😈
2 ноября 2022 в 15:30
+158
Аноним1176779
Ну, судя по всему, автор с мужем рванули в Грузию не от большой любви к грузинскому вину и большим перспективам, а от текущей ситуации в России. Так вот ситуация может измениться и довольно быстро, а недвижка потому так и называется, что ее в чемодан не положишь и с ней не побежишь. Так что я полностью на стороне родителей мужа. Российскую квартиру можно сдавать, в Грузии пока с годик поснимать, и если обратно лыжи не навострить, то тогда уже брать ипотеку в Грузии и платить ее с ЗП и с аренды.
2 ноября 2022 в 15:50
+58
Аноним3554905
Какие тут мамашки сыночек-корзиночек агрессивные собрались) Правильно, не надо вообще пусю отпускать жениться на какой-то злой бабе! 😠 Обберет ещё зайчика любимого стерва.
2 ноября 2022 в 15:31
+41
Аноним3334196
сдавайте деда хату, платите ипотеку или кредит шо там есть
2 ноября 2022 в 15:26
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!