#178538
8 ноября 2022 в 19:00
Встречаемся или встречались мы с парнем? Знакомы с детства, первые совместные фотки в семилетнем возрасте на дне рождения общего друга. Во всем взаимопонимание, кроме отношения к романтике. Я девушка романтичная, люблю сюрпризы, красивости, милые отмечания различных приятных дат и т. д. Парень — прагматик, и всего этого не понимает. До этого кое-как находили компромиссы: я покупала ему полезные подарки и не выносила мозг из-за забытой даты знакомства, он кое-как устраивал мне романтику на 14 февраля и периодически носил цветы. Жили, в общем.
Дошло до регистрации брака. У меня очень четкое виденье своей красивой свадьбы. Я не собираюсь это обсуждать — у каждого свои способы получать удовольствие от жизни, для меня важно вот это. У нас были накопления, неофициально на свадьбу. Все запланировано, бегаем со свекровью с организацией, хотим внести залог за пошив платья. Денег нет. Жених выходит с сюрпризом — путевкой в Грецию.
В итоге путевка сдана с потерей 30% цены, свадьба отменена. Все обижены. Мне выносят мозг мои родители, ему — его. Никто вроде не верит, что из-за этого можно разорвать шестилетние отношения, но уступать тоже никто не планирует.