#178742
Пять лет назад умерла моя мама. За эти годы она мне снилась, не могу сказать, что очень часто, но бывало. Во сне я никогда не осознавала, что она умерла. Часто просыпалась с недоумением: почему я не пригласила её на свадьбу, почему я так скучаю? Всегда снилась живой. Сегодня во сне я поняла, что она умерла. Во сне я понимала, что её больше нет и не будет. Пять лет, чтобы отпустить человека насовсем… Как это мало.
59
226
Комментарии
Аноним3126426
А мне, спустя 7 лет, приснилось, что мы все в ритуальном зале, провожаем маму, а она вдруг садится в гробу, и взгляд такой, типа "а чё это вы все тут собрались?" Я её в охапку, вызываю такси и мчим домой. Потом на кухне сидим и жрём глазированные сырки (которые она обожала, а я не люблю). Эх, какое разочарование меня с утра постигло..(( Будто второй раз попрощалась😢
13 ноября 2022 в 10:12
+37
Аноним2733328
У меня с мужем так. Тоже лет через пять отпустило после его смерти (сейчас прошло 7,5). Я в отношениях с хорошим человеком, всё ок, но иногда снится муж. И мне опять на 7,5 лет меньше, и мы опять занимаемся сексом, говорим, он всё так же смеётся, только одно но: я во сне ощущаю неправильность всего этого. Что я уже другая и так не могу. Что ему не место в моей нынешней жизни. Благо редко такое бывает...
13 ноября 2022 в 10:20
+20
Аноним3328187
Мамуля снится очень редко, хотя прошёл всего год. Она ушла в возрасте 86. Вроде бы достаточно солидный возраст…, но только сейчас я понимаю, что при ней я все ещё оставалась ребёнком, а год назад резко повзрослела. Не скрою, раньше, я иногда задумывалась над тем, как я буду жить без неё? Мне казалось, что я просто сойду с ума…, но человеческая психика устроена так, чтобы попытаться максимально оградить организм от стресса. Через месяц я смогла иногда улыбаться. После 40 дней, перестала постоянно плакать упомянув в разговоре маму, через год стало легче. Да, периодически накрывает так, что выть охота…, но останавливаю себя той мыслью, что это правильно, когда дети хоронят родителей. Страшно, когда наоборот.
13 ноября 2022 в 11:16
+13
Аноним3417950
Чтоб отпускать человека, любого, хоть умершего, хоть бывшего мужа, уехавшего друга, хоть животное и так далее, надо в корне менять свою философию и взгляды на жизнь. Уходить от западного страдания и мученичества с заламыванием рук к восточной мудрости, отрешённости и буддизму. Одни приходим - одни уходим. Смерть так же естественна, как и рождение.
13 ноября 2022 в 10:05
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!