#179458
Младшая сестра — улучшенная и более счастливая версия меня. У нас разница в два года. Мы внешне очень похожи, но она от природы изящная, а я полжизни борюсь с лишним весом. Ей легко давались точные науки и она поступила на бюджет в МГУ, а я еле сдала на платное в вуз попроще. Здоровье у неё, как у космонавта, а я с двумя серьёзными хроническими болячками, из-за которых большую часть зарплаты трачу на врачей и не могу позволить себе тот же уровень жизни. Пытаюсь не завидовать, но очень тяжело.
44
287
Комментарии
Аноним3434238
Скорей всего она просто не рассказывает как до трех ночи готовилась к экзаменам и как тренируется три дня в неделю Либо вы этого не замечаете
28 ноября 2022 в 16:21
+63
Аноним2763977
Вы станете счастливее, когда поймете, что вы не хуже, вы другая, но каждый раз следуя за сестрой теряете истинную себя. Да, вы не математик и не тонкая лань, но значит у вас есть что-то другое, совершенно противоположное. Например вкусно готовите, или вы отменная рукодельница. Найдите и раскройте ваш талант. Он явно в противоположной стороне от того, куда сейчас вы пытаетесь пролезть
28 ноября 2022 в 17:21
+42
Аноним2613256
Охуенно понимаю, это не только с родственниками работает. Писала под другим секретом-занималась танцами, сдали меня туда, чтобы не растолстела и чтобы осанку выправили, не по желанию, но чудо случилось-я полюбила сцену, танцевать, до мурашек по коже. Но вот печаль-у меня нет таланта. Точнее, я хорошо запоминаю движения, у меня неплохая координация, но на этом все. А там нужна жёсткая растяжка. Я пропускала лишь по болезни(за 12 лет всего раз 10 максимум),занималась как все,на год восьмой обучения раскачалась еле-еле, села на шпагат с правой. А потом заболела, пришла через неделю, и прогресса нет опять. А девочки с талантом могли прийти после вечеринок, после недельного отсутствия на репетициях, да даже после летнего отпуска, и легко забрасывали ногу за ухо, сидели на всех шпагатах. Их всегда ставили вперёд, я всю жизнь на задней линии в "кордебалете". Обидно до слез до сих пор. Это я к чему. Я могу сколько угодно искать способности к чему-то другому, только мне это нахуй не надо. Я хотела танцевать, и если у меня найдётся талант к лепке, манала я его. Так же и автор хочет быть худой и умной, но увы, сестра круче, тем более это котируется обществом. Ну выяснится, что у неё талант к дрессировке улиток или вспахиванию поля сохой, кому это нахер нужно, а главное, ей самой не нужно. Мы выбираем, нас выбирают, и это часто не совпадает, обидно пиздец.
28 ноября 2022 в 18:22
+41
Аноним2228640
Одно из самых сложных, на мой взгляд, не сравнивать себя с другими. Тут только работа над своей психикой. Самостоятельно, либо с чьей-то помощью
28 ноября 2022 в 16:48
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!