#179781
В школьные годы завидовали с подругой одной старшекласснице: красивая, стройная, из обеспеченной семьи. Постоянно её разглядывали. Её одежда (шубка, сапоги на каблуке, модные юбки) нам и не снилась, о таком мобильнике и маникюре, как у неё, мы и не мечтали. Каждый день у неё была красивая причёска. А на дискотеке, естественно, все парни около неё крутились. Недавно я узнала, что в 25 лет она погибла в автокатастрофе. Дрожь пробежала. И из-за зависти нашей, и из-за того, что красивая и молодая…
64
281
Комментарии
Аноним3176465
Если кто не понял: автор не считает, что девушка погибла из-за зависти. Ей стало стыдно, ну или по крайней мере осень неудобно за свою зависть, когда о гибели она узнала. Но стиль изложения, блять, такой, что с первого прочтения врубиться в смысл невозможно.
5 декабря 2022 в 15:47
+96
Аноним3294387
Хоспаде, да автор не считает, что деваха погибла из-за их с подружкой зависти, а дрожит просто от того, что 1. Завидовала той, у кого так трагично судьба оборвалась 2. Что жалко молодую и красивую.
5 декабря 2022 в 15:47
+30
Аноним3563587
Это хорошая «прививка от зависти». Я так по юности жутко завидовала одной знакомой. Она от природы очень красивая, фигура идеальная, лицо кукольное, волосы длинные шикарные, сама из обеспеченной семьи плюс вокруг всё время крутились богатые парни, задаривали подарками доругущими, по ресторанам водили. Родители в 18 лет ей большую квартиру в новостройке подарили и мерс новый, постоянно по заграницам возили то парни, то родители. Она даже не работала ни дня в жизни, но всё время ходила с последним айфоном, одетая в Шанель и луи виттон и ела только в ресторанах. Меня прям бесила эта идеальная картинка её жизни - почему одним всё за просто так, а другим ничего? Я даже если в зале сутками буду пахать, у меня не будет такой круглой задницы и тонкой талии! И она никогда не скромничала, всегда любила пококетничать, покрасоваться, прямо говорила, что считает себя лучше других, ведь ей повезло родиться с красивой внешностью и в богатой семье. А в 20 лет её убил один из ухажёров, из ревности. Выбросил в окно. И мне тогда тоже дико не по себе стало от своей зависти, хоть смерти я ей никогда не желала, да и мыслей не было, что это я её как-то прокляла. Просто пришло осознание, что зависть бессмысленна - никогда не знаешь, в каком положении завтра окажется человек, которому ты завидуешь сегодня. Как там говорится - «когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит — муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство». И это очень верная фраза.
6 декабря 2022 в 18:02
+12
Аноним3566609
Бляяяя, вот все норм, но какая каша в голове у автора после последнего предложения. Я вот обожаю разглядывать таких девушек, до каждой мелочи и подмечать многое для себя. Но если они в автокатастрофах умирают через некоторое время, то уж скорее по стечению обстоятельств, а не от моей фанатичной любви к красоте. Не берите слишком много на себя автор
5 декабря 2022 в 15:57
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!