#179932
У нас где-то над входом в подъезд птичье гнездо, может, и не одно. Я прекрасно понимаю, что такое естественный отбор, но сердце сжимается, когда под ноги на бетонные ступени с характерным звуком падают желторотые, только оперившиеся птенцы. И с ними уже ничего не сделать, так как это то же самое, если человек упадёт с небоскрёба. Гнездо найти не можем. Они как будто с неба валятся.
34
265
Комментарии
Аноним3206438
А что изменилось бы, если бы там трава была? Ничего. Выкормить птенца человеку практически невозможно, и такая птичка не сможет жить самостоятельно. Из гнезда вываливаются самые слабые и нежизнеспособные.
8 декабря 2022 в 19:30
+19
Аноним3356950
У нас семейный был двухэтажный дом. И под окном над лестницей внутри, снаружи - двухэтажная высота с голой стеной - под уличным подоконником лет 30, мож и сейчас есть - не спрашивала, у воробьёв было гнездо. Достать - своими силами - не возможно. Периодически падали птенцы. А в сарае тоже больше 30 лет - гнездо ласточек. Ни разу ни один птенец - не оказался во вне. Мама специально для ласточек всегда оставляла открытое окно. Однажды оно захлопнулось ветром. Выходит мама из дома - это в метрах 20 от сарая. Ласточки-родители на нее чуть ли ни с матами и драками - типа, хозяйка, совсем офигела - открывай детей!!! Мож это еще от вида птиц зависит - у кого большая смертность среди птенцов, у кого нет.
8 декабря 2022 в 20:59
+14
Аноним3568898
А у нас на даче на чердаке завелись осы Лазали уже после заморозков- нашли этих осиных гнезд не одно и не два, а штук 20 Страшно, если не все гнезда нашли
8 декабря 2022 в 19:38
+12
Аноним1976638
У нас под крышей живёт дохрена голубей и ласточек. Заебали, сил нет. Обосраны все подоконники и окна, вокруг дома в радиусе метра. Но за лето, кстати, упал всего один птенец. Такой ещё лысый, конечно, шансов у него было 0. А, блять, ненавижу птиц и боюсь их. Так вот, его очень быстро обглодали и остался крошечный скелет. Я потом листья мела у дома и эти кости тоже. Думала обрыгаюсь, хуже живых летающих, орущих и срущих вокруг птиц может быть только скелет новорождённого птенца.
8 декабря 2022 в 19:56
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!