#180532
Сегодня у отца был эпилептический припадок, судороги, пена со рта, без сознания, вызвали скорую. Ехала эта скорая 20 минут… и приехали без лекарств. С приступа вышел сам, без спазмалитиков. Но вот нахера такие бригады? Смысл их приезда? Носилки в случае летального исхода?
159
302
Комментарии
Аноним3417950
+100500 раз я это уже повторяю, но люди не хотят понимать. Скорая, это чтобы доставить человека в больницу в живом состоянии. А там его уже будут откачивать, лечить и так далее. А у нас люди почему-то думают, что скорая, это чтобы таблетку дали или укол. Ппц. Найдите себе уже медсестру за деньги под боком или сами учитесь. Бесите
21 декабря 2022 в 18:46
+121
Аноним2086311
Я раньше не понимала, почему в некоторых странах скорая приезжает за 4-7 минут, а в России и на инсульт может больше часа ехать. А потом узнала, что в тех странах, что скорая приезжает быстро - вызывают скорую в реально экстренных случаях, когда счет идет на минуты и человек не способен сам себе оказать помощь или добраться до больницы сам. А если вызывал без реальной острой необходимости - оплачивай вызов из своего кармана, а это очень дорого. А в России скорую превратили в обычных врачей: ой, пусть от температуры поставят укол, ой, рвота, пусть противорвотное уколят, ой, месячные болезненные, пусть укол поставят, ой, неароматные пуки у младенца, пусть посмотрят, и так далее. Вот бригады и заняты вечно или без лекарств, потому что им даже получить новую партию некогда, если закончилось.
21 декабря 2022 в 19:20
+87
Аноним3576694
Так скорая и обязана приезжать в течение 20 минут. Но если ее вызывать почаще на температуру 37.5/давление 130/80/почесать попу, не пропускать машину на дорогах, скандалить из-за бахил с фельдшерами - то будут ехать ещё дольше
21 декабря 2022 в 18:49
+47
Аноним2609960
У моего мужа проблемы с сердцем. Был приступ, сильная аритмия, муж задыхался. Вызвали скорую. Скорая ехала 8 часов!!!! Саратов. Через несколько месяцев приступ повторился. Вызвала скорую, просила, чтобы сделали ЭКГ. Скорая приехала через полтора часа, привезли аппарат ЭКГ. Но! Сделать ЭКГ не могли, потому что… в аппарате нет батарейки!!! Зато по тв нам врут о том, что налажена работа скорой помощи и сотни реанимобилей летят на помощь сердечникам.
21 декабря 2022 в 19:00
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!