#181075
Не верю в семейные узы. Не так давно помогала маме выплатить её кредиты, к коим я отношения вообще не имела. Я потратила кучу времени, сил, денег, угробила своё здоровье, и что в ответ? Меня попрекали моими же деньгами, вечно орали, что я плохая, раз не могу после 14-часового отсутствия в универе и на работе драить хату (хотя младшая хуи пинала, но её никто не трогал). В итоге сейчас мне насрать, если кто-то умер. Живу с мч и помогаю только ему, ибо он хотя бы меня не унижал, а поддерживал.
67
281
Комментарии
Аноним3572237
Вот может я плохой человек, но всегда считала, что если человек не ценит мою помощь, принимает, как должное, то и пошло оно всё нахуй! Все эти сказки, что добро должно быть бескорыстным придумали те, кто привык просто пользоваться людьми! Да, я считаю, что нужно уметь быть благодарным за помощь. Если нет - до свидания! А от родной матери такое получать... Сочувствую, автор!
3 января 2023 в 10:35
+100
Аноним2767530
Что за маниакальное состояние всем помогать? Начните с себя, автор
3 января 2023 в 10:32
+50
Аноним3569201
Вообще этот тезис «родственники на первом месте» всегда казался мне крайне странным. Я свою лучшую подругу допустим 10 лет знаю, она меня из разных ситуаций вытаскивала, все про меня знает. А тетя Маша какая-нибудь, может мне и тетя, но видела я ее последний раз года 2 назад, и кроме моего имени и места работы она нифига обо мне не знает. Почему я вообще должна бежать и помогать этим людям, отменяя свои планы? Или еще лучше мне как-то хотели впихнуть на занятия какую-то троюродную сестру почти бесплатно (хотя знали сколько услуга стоит), потому что «ну родственники же». И не один раз помочь, а на пол года занятий. Так что помогать нужно тем людям, которые для тебя много хорошего сделали, а не тем, кто по семейной ветке ближе.
3 января 2023 в 10:57
+36
Аноним2808829
А я автора отчасти понимаю. Но это не с моей близкой родней (родители, брат, сестра), а с мамой мужа. Я могу сказать, что именно благодаря мне у нее обнаружили онкологию в начальной стадии и с помощью хирургического вмешательства убрали злокачественное образование на лице. Это пятно у нее было, по словам мужа и родственников, более 5 лет. И никому дела не было до него (с ней живет старший сын с женой и детьми), а она сама прижигала то уксусом, то еще чем-то. В итоге записала ее к врачу, нас направили в онкологию, сдали кучу дорогостоящих анализов, прошли кучу врачей, я возила ее везде, сидела во время операции, платила врачам, потратила кучу времени, нервов, денег, в конце концов. И в итоге что? Она сказала, что это ее сестры оплатили лечение. Когда я приехала специально на ее день рождения из другого города, меня даже в дом не пригласили. Я постояла во дворе, как дура, и уехала. Я мужу сказала, что с этого дня своей матерью будет заниматься сам. Я ей не звоню больше и не ездила несколько месяцев. Я не ждала ни благодарности, ни похвалы. Я делала это ради мужа. Но такого отношения я не заслужила. Поэтому и обидно.
3 января 2023 в 12:04
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!