#181293
Я трудоголик. Я работаю по несколько недель без выходных, беру на себя сверхурочные и умудряюсь фрилансить на своей же работе. Знакомые завидуют моей неплохой зарплате, друзья меня считают сумасшедшей, муж понимающе взял на себя дом, родные жалеют и говорят, что мне давно пора отдохнуть. Но вся проблема в том, что я не знаю, чем забить своё свободное время. Мне абсолютно ничего не хочется. Я так мечтала о финансовом благополучии, но получив его, я не чувствую никакого удовлетворения. Я могу себе позволить гораздо больше, чем абсолютное большинство моих знакомых, но мне теперь ничего не нужно. Я потеряла интерес ко всему, что раньше составляло мою жизнь: мне не хочется видеться с моими друзьями, во мне давно нет жажды новых знаний, свой талант я безжалостно угробила. И поэтому сейчас занимаю себя работой под завязку, чтобы просто не думать о том, что же я с собой делаю.
103
320
Комментарии
Аноним3568898
Трудоголизм - такая же зависимость, как например алкоголизм и игромания
8 января 2023 в 22:02
+64
Аноним2075815
Я обычно в трудоголиках вижу не только эту пустоту, но и невроз, который отрицает любую возможность побыть собой, тк после одного раза человека понесет компенсировать все годы этой пустоты, и работа с бабосиками пойдет по звезде. А это больно.
8 января 2023 в 22:05
+47
Аноним2797012
Я такая же. И все меня считают ненормальной. Работа в декрете, обучение по работе, разговоры о работе. Больше мне ничего не интересно. Тк работа приносит доход, соц значимость, заставляет работать мозг!!! А без нее я чувствую, что тупею и не живу. И безумно тяжело сейчас в декрете, тк хочется задач, решений, коллег, общения, а не удаленки под крики ребенка. Хобби типа чего-то собирать или делать, готовить - не понимаю. Это не приносит дохода, занимает уйму времени, куда-тоэто ставить или сожрать за 5 минут... Мне некуда деть свои эмоции, выплеснуть негатив и поделиться позитивом, не о чем думать, схожу с ума..... пишу сюда блин уже... времени уйма и ненавижу, когда оно тянется ,как вата. Пустая, ненужная вата непродуктивного времени. А погулять и заняться тем, что люблю : бассейн, лыжи, велосипед, походы... не могу.. куда деть ребенка. Люблю эти прогулки не на час два, а на весь день, с мужем или с кем-то в большой компании. Хорошо, хоть удаленка есть и хоть некая связь с реальностью правда под мультики...
8 января 2023 в 22:49
+27
Аноним2613256
Хоть и не трудоголик, понимаю. Накрой меня бессмысленность существования не в 20,а в 15,я бы стопудов начала бухать или торчать. Щас просто понимаю, что это нанесёт вред людям, которых я люблю, поэтому не могу с ними так поступить, а так хуй знает че я делаю и зачем. Может, поэтому и могу по 12 часов спать, могла бы, спала дольше. А вы глушите работой, потому что жить надо, а нахуя-не понятно.
8 января 2023 в 22:08
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!