#181298
Несколько лет назад одним солнечным днем мне на телефон позвонила подруга. Она рыдала в голос, сказала, что пришла домой и нашла в прихожей своего умершего отца, ему с сердцем стало плохо. Она так кричала, была дома одна наедине с телом, а я поинтересовалась лишь о том, вызвала ли она скорую. И все. Я не поехала тут же к ней успокоить и поддержать, хотя могла. Не знаю, почему я не поехала, и сам факт того, что я была обязана в тот момент к ней приехать, не сразу дошел до меня. А ведь позвонила она именно мне. Я такая мразь, никогда себе этого не прощу.
137
305
Комментарии
Аноним1658315
Секрет напомнил мне случай. Попали семьей в ДТП со смертельным исходом, муж за рулем, ещё были в машине девушка с матерью, наши друзья. Мы отделались сотрясением у девушки и ушибами у остальных, а виновник умер на месте. Но это ведь ещё разобраться надо, кто виновник. Поэтому я кое как добралась с детьми к себе домой, друзья к себе, а мужа гайцы в отделение забрали и всю ночь мурыжили. И вот часов 12 ночи, я одна, одному ребенку 2 с половиной года, второму 4 месяца и мне писец плохо и страшно, руки трясутся, да и я сама вся трясусь. Я позвонила подруге и попросила ее приехать ко мне, объяснила ситуацию, сказала как мне плохо, а она сказала: лучше ты ко мне. Тогда я поняла, что она мне не подруга.
8 января 2023 в 23:50
+120
Аноним3528859
Лет 12 назад у меня был случай, когда в меня влетела машина. Она врезалась в мое переднее колесо, а сама отлетела в столб. Значит, я сижу, не понимаю что происходит, думаю: — … в меня кто-то въехал… что… как? Ок» Я выхожу, первым делом иду смотреть че с моей машиной, потом ещё стою и думаю, мол блять, а КАК ТАК?! А где вторая, которая в меня въехала?! А потом смотрю, вижу эту машину мордой в столбе, ну и понимаю, что он врезался в меня и отлетел в столб 🤣. И вот мне сразу вспоминаются все те, кто обычно орет что-то типа: — «Вот тварь такая, первым делом машину смотреть, а к другим людям не подходит, а там же авария!!! Машина в столбе!!!» Так вот, что я хочу сказать, до меня дошло это не сразу, а может где-то только под вечер того дня, что тот в столбе вообще подохнуть мог. Но он не подох, а тоже вышел в шоке и начал слушать мой ор.
8 января 2023 в 23:51
+43
Аноним3356950
Одна подруга родила на 5ом курсе, развелась, когда дочери было год. Ни муж, ни свекры ей не помогали, родители ее в другом городе, только материально помогали. С нянями ей вечно не везло, прям постоянной не было. Она училась в аспирантуре, писала кандидатскую. У нее сгорел комп, а к завтра нужно было что-то срочно сделать. Договорилась с другом, что приедет к нему поработать на компе. Ребенка нужно было с кем-то оставить. Мы тогда были все такие молодые, с работами сутками, с нулянками, и нам ее проблемы были не понятными, она никогда нас и посвящала в них. Она обзвонила всех. Все так и ответили - про личные дела. Одна подруга прям потом еще и мне возмущалась - типа с какой стати она должна свое личное время тратить. Ко мне обратились к самой последней, т.к. я считалась типа распиздяйкой) я согласилась. И была причислена к лику святых) А потом мы начали все рожать. И вот та, которая говорила про личное время - осознала, прям прочувствовала ту ситуацию. И с тех пор она постоянно брала чужих детей. Прошло уже почти 20 лет, она до сих пор первый помощник с детьми для друзей, родственников. Я не оправдываю подругу автора. Ну бывает, что у людей не сразу включается эмпатия, вот переклин такой. Потомучто сами не бывали в такой ситуации, может еще почему. Вообще считаю эмпатию таким качеством, с которым рождаются люди на разных уровнях, и что ее можно развивать, как интелнкт. А бывает "тупишь", так же как с решением умственных задач, хотя вроде и знаешь алгоритм действий.
9 января 2023 в 01:54
+34
Аноним3118346
Не все в критичной ситуации сходу соображают, что делать. Знаете, есть такая фраза "бей, беги или замри". Не переживайте)
8 января 2023 в 23:43
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!