#181722
18 января 2023 в 10:20
В конце службы в армии назначили меня на сутки дежурным по КПП. Не наряд, а сказка: запустить две машины утром и выпустить их вечером. Стоим вечером с помощником, курим возле КПП, как вдруг за спиной раздался хлопок. Оборачиваемся — лежит верёвка. Протягиваю руку, чтобы убрать, а эта верёвка начинает уползать! Тут же понимаю, что это гадюка, которая плюхнулась на землю с крыши КПП! Змею мы, конечно, убили, но осознание того, что змеи падают с крыш, и следующая может упасть за шиворот, не проходило дня три.