#181874
Всю жизнь мои родители сравнивали меня с моей двоюродной сестрой. Все её любили и всё ей давалось легко. От меня же, с моей тормознутостью и социофобией, все сторонились, даже родственники. Долгое время завидовала её общительности, пока не поняла, что мне похер на мнение всех. Через некоторое время она мне призналась, что всю жизнь завидовала моей сдержанности и независимости во мнении, и всё это время её мать сравнивала меня с ней.
56
287
Комментарии
Аноним2094424
Просто у нас принято постоянно детей с кем-то сравнивать. Мне 30, а мне мама до сих пор говорит "а вот Верочка маме помогает с работой", "А вот у Наденьки уже двое детей". Зато когда я ей говорю "а вот Верочке родители купили квартиру ", жутко обижается.
21 января 2023 в 14:47
+122
Аноним1274386
Ооо, это наболевшее. Всю жизнь папа ставил мне в пример мою двоюродную сестру - Юля отличница, у Юли в туалете висит английский, Юля поступила на журфак, Юля занимается гольфом.. ЮЛЯ ЮЛЯ ЮЛЯ. Теперь Юля вышла замуж за итальянца и укатила туда на ПМЖ, и мне говорят, мол, вот Юля молодец, свалила вовремя. Только Юля, прежде чем 'свалить', до этого всю жизнь за родительские деньги путешествовала. Я, конечно, за неё рада, но почему-то, блять, не от всего сердца.
21 января 2023 в 14:59
+45
Аноним3136602
Ненавижу эти сравнения, ненавижу, всю жизнь слушала, что МашаДашаНаташа в чем то лучше меня. Сейчас дочь ни с кем не сравниваю, но иногда говорю, посмотри по сторонам, вдруг у кого то лучше получается, чем у Нас. Все познаётся в сравнении, но ненавязчиво, не в потычку.
21 января 2023 в 14:48
+18
Аноним3492310
А меня маман двоюродной сестры и брата всегда ставила в отрицательный пример🤣 Это типа, как некоторым говорят, вот станешь проституткой или дворником, им говорили, будет у тебя, как у Геры. Я когда узнал, так ржал. Там просто мамина невестка её недолюбливает и постоянно тыкала детям на мои татухи, на мою работу, на мои отношения. Сейчас тыкает, что я не женился, потом пренебрежительно добавляет, что кто ж меня поженит с моими загонами, да ещё и найти надо, на ком женить. Когда про ворона узнали, так вообще несколько месяцев хуесосили (маму!), что я зоопарк в квартире развёл, что скоро приведу туда лошадь. Причём с маминым братом нормальные отношения абсолютно, а жена его прям ядом все стены забрызгала. Но нам с мамкой весело, мы ржём над ними. Да и брат с сеструхой вполне себе нормальные, дружим.
21 января 2023 в 15:02
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!