#182287
Моя мама с детства коллекционировала мыло. Ей привозили его отовсюду: из Чехословакии, из ГДР, с юга и с севера. В СССР было не самое большое разнообразие, но у мамы набралось два больших ящика. Замуж выходила, перевезла с собой. Какой кайф было раскладывать его, нюхать, иногда лизнуть. В 90-е начало появляться самое разное мыло, а вот с деньгами было совсем плохо. И мы стали мыться этим мылом. Выбирали по очереди, была драка, кто какое хочет. И жалко сейчас, и так здорово было...
50
278
Комментарии
Аноним3578556
У меня семья не пьющая, и всегда стояло 2 ящика водки.. все так и говорил , Марьванна, ты ее че коллекционируешь, мама отвечала - да😂😂 и коллекция постоянно пополнялась.. что могу сказать, очень хорошее подспорье в 90 было, прям круче денег
30 января 2023 в 13:16
+27
Аноним3582334
В 90-е работала на заводе моющих средств лаборантом и "коллекционировала" мыло)))). Ушла в декретный отпуск и так мне эта "коллекция" помогла)) Самая лучшая коллекция в моей жизни. Продав ее остатки из гаража, купили сыну велосипед 3-х колёсный. По теперешним меркам доходность бешенная))!!
30 января 2023 в 13:49
+16
Аноним3200116
Люблю покупать приятную химию бытовую и себе уход впрок(соответсвенно столько,сколько успею израсходовать до схода сроков годности) когда по скидке.И для меня это так приятно-то же мыло,вот закончился брусок.Открываю ящик,а у меня там несколько на выбор...Гедонизм бедных😆
30 января 2023 в 14:21
+9
Аноним3571069
Я тоже собирала мыло. Приехали с мамой в какой-то городок, а там мыло которого у меня нет. Но не смогли купить, т.к. там мыло было по талонам. Помню я очень расстроилась. А потом да, тоже долго его использовали, когда я перестала коллекционировать. )))
30 января 2023 в 13:38
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!