#182613
Четыре года назад мы развелись с мужем, я осталась с двумя детьми. Причина развода: муж нашёл себе другую, а мне сказал, что я стала занудой и мещанкой, к тому же толстая, а его новая девушка легка на подъём, веселая, умная, начитанная, стройная. Думаю, ах ты сука! Когда-то и я была тонкой и звонкой, вот только двое вечно болеющих детей, моя лежачая бабушка, за которой некому ухаживать, кроме меня, работа, на которой меня заёбывают во все щели, сделали меня такой. Я бы с радостью надела каблуки и пошла в парк, но кто будет делать со старшей уроки? Я бы с радостью залегла с книжкой, но кто будет младшему аллергику готовить отдельную еду в пароварке из ограниченного перечня продуктов? Я бы с удовольствием пошла на фитнес, но кто будет убираться дома или мыть бабушку, которая меня растила? Да, я забила на себя, ела что попало, не красилась. Но в этом и вина мужа: он вечно на работе, в командировках, всё запускает какие-то проекты, выкладывает фоточки в соцсети, а домом не занят вообще. Еще и денег не давал особо. В общем, я была расстроена, ещё и узнала, что его новая пассия за глаза смеётся надо мной. Последней каплей стало, когда умерла бабушка, а мои дети уехали к папе в новую семью, пока я занималась похоронами. Дочка вернулась и начала расписывать, какая новая папина жена веселая, как она снимает с ней ролики, озвучивает их, как это весело, не то что я, "унылое говно" (это цитата). У меня случился нервный срыв. Я легла в больницу, дети отправились жить к папе. Потом эта девица родила ребенка и ей стало не до роликов. Она сильно поправилась, с тремя детьми, два из которых подростки, не справлялась. Дочка стала проситься ко мне, но я сказала, что я психанутая и не буду их брать. Они живут с папой и его новой женой. Видела её, она выглядит, как я в свои худшие годы. Ну а я немного вернулась в себя, снова появились силы жить дальше.
215
626
Комментарии
Аноним3581607
На самом деле, большинство мужиков такие. И пожив 8 лет в браке, я поняла, что нужно быть как они. Оставила ребенка ему и пошла к подруге. Захотела туфельки, платьишко, купила платьишко. Сказала, что не можешь убраться, неделю будет грязно, но потом все равно уберёт сам. Потому что кто везет, на том и едут. А я тоже жить хочу, а не кухаркой, няней быть и тд.
6 февраля 2023 в 13:22
+293
Аноним3518204
Пока читал, устал вместе с автором, столько навалилось. Как вообще без помощи должны справляться женщины в семье - ума не приложу. Сочувствую...
6 февраля 2023 в 13:23
+244
Аноним3518208
Автор, отчасти, сама виновата в том, что муж охренел. Взвалила на себя все заботы, сама в развалюху превратилась, а он, естественно, захотел продолжения легкой жизни. Я когда из роддома с первым ребенком пришла мужу первым делом памперс дала менять. На его страх в глазах «я не умею, не знаю как к нему подходить» сказала «ничего, он не кусается, я два дня назад те же вопросы в роддоме задавала». Привлекала мужа ко всему, что делала с ребенком «купать надо, а ванночка тяжелая, ждём тебя», «кормить надо, а продуктов нет. Купи, вечером приготовим суп», «покорми малыша, я наконец-то в душ схожу»… и т.д. Чтобы мужик ценил то, что вы делаете ему надо это время от времени показывать и самого привлекать периодически! Зато когда лежала со вторым на сохранении все соседки по палате инструктировали мужей как им с их внезапно свалившимся ребенком обходиться? «А что он ест?», «во что одевать на прогулку?», «Как разогреть суп?», «в каком классе учится ребенок?» 🤯🤦‍♀️🤣 А я лежала и не переживала. Муж звонил и только о нас с малышкой спрашивал, все ли хорошо. Мужчины ценят только то, что сделали сами. Только то, что для них осязаемо может быть их гордостью. От женщины им нужна не жертвенность, а женственность и поддержка. Поэтому, не надо слишком сильно облегчать мужчинам жизнь, беря на себя дом и детей. Им не это надо😉
6 февраля 2023 в 14:08
+221
Аноним2186605
Я считаю, что тот, кто «полюбил и ушел», в обязательном порядке должен уходить с детьми, хотя бы на год-другой. Чтобы у оставшегося в одиночестве человека была возможность справиться с потерей и начать новую жизнь.
6 февраля 2023 в 13:27
+88
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!