#183122
17 февраля 2023 в 12:40
Я психиатр, и больше всего меня бесит мода на психические расстройства. Нет, это круто, что они перестают быть табуированными и многие люди теперь могут получить своевременную помощь. Но вместе с тем теперь каждый второй с выдуманным расстройством и киношными симптомами. Больше всего бесят "медийные шизофреники". Шизофрения — страшная болезнь, но её можно контролировать, особенно если начать лечение на начальной стадии. Но из-за романтизации в кино и социальных сетях люди думают, что это "особенность"!