#183177
У меня гирсутизм, и надо мной с самого детства насмехались дети и на площадках, и в школе. Но я понимала, что для них это в диковинку, и старалась со всех сил не реагировать. В институте, когда пришла в платье (брею абсолютно всё, кроме рук), 20-летние лбы тыкали и смеялись над, казалось бы, таким пустяком, прозвали снежным человеком, но темным, типа тот же белый. Стала ходить в шмотках, прикрывающих руки. Сейчас работаю… и то же самое, что в институте. А я думала, жестоки только дети.
126
244
Комментарии
Аноним3495153
Как будто она не знает про эпиляцию, ну лол. Что за тупые советы. Я делала самые обычные зоны, ноги только до колен, и у меня от природы не ковёр, и то потратила прилично. А у неё ещё лицо, руки, спина-грудь, ноги наверняка целиком. Это очень долго, и соответственно дорого. Лазер платится за зону, а электро - за час. Дайте ей денег вместе со своими советами, а то звучит как "нет хлеба ешьте пирожные"
18 февраля 2023 в 15:49
+144
Аноним1669044
У меня не гирсутизм, но густые волосы. Везде. Тоже дети смеялись с волосатости ног. Подростком начала убирать воском в том числе и волоски на руках. Если я этого не делаю, то мне делают замечания (чаще всего женщины), что мне следовало бы "что-то с этим сделать". Принципиально теперь хожу так, как хочу. ☝️ Если люди конченные и они делают вам замечания, то проблема в них, а не в вас.
18 февраля 2023 в 16:07
+54
Аноним3421816
Гирсутизм - Избыточный рост терминальных волос у женщин и детей по мужскому типу. Терминальные волосы - темные, жесткие и длинные волосы, в отличие от пушковых, которые слабоокрашены, мягкие и короткие. Мужской тип оволосения характеризуется появлением волос на подбородке, верхней части груди, верхней части спины и живота. Появление терминальных волос в нижней части живота, нижней части спины, около сосков, на руках и ногах является нормальным явлением, в случае полного оволосения лица и тела речь идёт о гипертрихозе. Диагноз «гирсутизм» ставят только к женщинам и детям. Кто-нибудь знал об этом до этого секрета?
18 февраля 2023 в 15:42
+45
Аноним2075815
Я бы первое, на что копила, это лазер. Или электро. Я, собственно, и сама от своих комплексов избавлялась методом устранения причины. Рекомендую 👌 Хотя многим нравится жаловаться и пытаться «принимать себя», но по мне это как-то все ущербно, и весомо ухудшает качество жизни.
18 февраля 2023 в 15:46
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!