#184598
20 марта 2023 в 23:00
Работала в универе преподавателем-почасовиком, выдержала один учебный год и ушла. Не понравилось. Во-первых, денег там с гулькин нос, а мозг выносят будь здоров. Во-вторых, это всё вообще напоминает какую-то долбаную секту. Там нельзя просто спокойно выполнять свою работу. Надо непременно танцевать какие-то социальные танцы. К примеру, следить, с какой интонацией с тобой сегодня поздоровался проректор и кто с кем сидел за столом во время обеда, чтобы понимать, какие интриги зреют в учебной части; обратить внимание, как к тебе обратился завкафедрой ("Танечка" или "Татьяна"), ведь это очень важно, чтобы понимать, куда ветер дует. Не понимаю я, откуда у людей столько сил это всё учитывать!