#184640
21 марта 2023 в 21:40
Была у нас уборщица, работала одна, но так как территорию убирала большую (но не всю), то, естественно, некоторые участки не каждый день, а чередуя только офис ежедневно, Часть цехов и склад просто подметали рабочие.
И стала уборщица часто болеть. Так как желающих её подменять не шибко много и чистота важна, то решили штат расширить и взять вторую. Территорию, теперь уже всю (с цехами и складами) поделили пополам и сделали доплату одной за работу, если вторая будет отсутствовать. И тут понеслось…
Первая была на больничном, ну и вторая получила эту доплату. Первая на это обиделась! Мы, оказывается, не ценили её труд, жмотили деньги! Она назло на больничный не пойдет, чтобы второй доплату не давали... Человек думает, что могла бы одна зарабатывать в 1,5 раза больше, если бы осталась работать одна. Но она не видит увеличившейся объем работы, который она одна теперь не потянет на постоянной основе. До чего ж люди жадные...