#184640
Была у нас уборщица, работала одна, но так как территорию убирала большую (но не всю), то, естественно, некоторые участки не каждый день, а чередуя только офис ежедневно, Часть цехов и склад просто подметали рабочие. И стала уборщица часто болеть. Так как желающих её подменять не шибко много и чистота важна, то решили штат расширить и взять вторую. Территорию, теперь уже всю (с цехами и складами) поделили пополам и сделали доплату одной за работу, если вторая будет отсутствовать. И тут понеслось… Первая была на больничном, ну и вторая получила эту доплату. Первая на это обиделась! Мы, оказывается, не ценили её труд, жмотили деньги! Она назло на больничный не пойдет, чтобы второй доплату не давали... Человек думает, что могла бы одна зарабатывать в 1,5 раза больше, если бы осталась работать одна. Но она не видит увеличившейся объем работы, который она одна теперь не потянет на постоянной основе. До чего ж люди жадные...
59
294
Комментарии
Аноним3581708
Т.е , по факту , вы платили первой уборщице копейки .А как она заболела , упахавшись на огромной территории , вы мигом нашли деньги для зарплаты второй уборщицы , но первую вы называете жадной , из - за того , что она возмущена , что могли бы и ей платить нормальную зарплату ?
21 марта 2023 в 21:49
+168
Аноним2104430
Немного стремно, что автор назвает уборщицу жадной. Там явно зп не миллионы, человек просто заработать хочет ..
21 марта 2023 в 21:42
+104
Аноним3576694
Ну если во время болезни уборщицы желающих ее подменить не нашлось (хотя у вас там сами рабочие подметают,то есть дело не в гордыне) то видимо вы действительно все же жмотитесь с деньгами и не цените ее труд 🤷🏻‍♀️
21 марта 2023 в 21:44
+50
Аноним2168299
Что-то я не поняла. Вот все те, кто орет про нормированный рабочий день и прочие права работника - вы понимаете, что оборотная сторона нормированного рабочего дня в том, что все это время вы должны работать? А за определенный объем работы платят сдельно. И ко времени он отношения не имеет. Первая уборщица получала Х денег, убирая не 100% помещений ежедневно, а, допустим, 40%. И чередовала уборку то в одной части помещений, то в другой. Еще 20% помещений убирали сами рабочие. Взяв вторую уборщицу, руководство компании не уменьшило и не увеличило нагрузку на первую. Она как убирала 40% помещений, так и убирает. Просто теперь каждые 40% помещений убираются каждый день. Потому что уборщиц теперь две. Не нагрузка изменилась, а частота уборки.
21 марта 2023 в 21:55
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!