#184651
Родители жили за городом, в частном доме с садом. Когда мать умерла, оказалось, что она завещала не хоронить, а развеять прах в саду. Сделали. Отец завещал так же. Только, получив его прах в крематории, мне нужно было срочно возвращаться домой в другой город. Прах я взял с собой. Дом с тех пор снимают жильцы, уже два года. И я не могу придумать, как им объяснить, что мне нужно сделать в саду. "Извините, уважаемые, мы тут с семьёй соберёмся, вы тоже присоединяйтесь"? Это же дичь какая-то.
113
233
Комментарии
Аноним3186119
Если дом не продали, а снимают ,то вообще проблем не вижу . Заранее позвоните им , скажите ,что вот в следующем месяце в такую то дату приеду посмотрю в каком состоянии дом и сад . Когда приедете, попросите их оставить вас в саду на 5-10 минут, мол ностальгия , детство тут прошло . Я посижу минутку в тишине, одну слезинку пущу и уеду опять в другой город, беспокоить больше не буду 👌
22 марта 2023 в 10:03
+127
Аноним1944087
Все такие простые с предложениями просто приехать и сделать что надо, не ставя в известность жильцов. Когда квартиру снимают, хозяева тоже могут свободно нагрянуть и начать на балконе ковыряться в своих цветах? Сад это такое же имущество, которое люди арендуют. Даже если договориться о том, что хозяин тихонечко посидит в саду, манипуляции с прахом умерших очевидно привлекут к себе нездоровое внимание. Тем более если людей не предупредить заранее, да они охренеют если в окошко увидят что там делает автор, а потом ещё и прах найдут. Тут только рассказывать цель визита и искать взаимопонимание. Без неудобного разговора тут не обойтись.
22 марта 2023 в 10:21
+44
Аноним2072012
Все такие простые, я не могу) Вы бы сами согласились на предложение приехать к вам на участок, за который вы платите, и плодово-ягодное удобрить и сверху посыпать останками левого умершего человека? Ммм аппетитно-то как) Или втихаря вообще огонь. Добросовестным жильцам взять и останки под нос подложить, офигенно прям) А я всё думала, неужели реально бывают люди, которые в отсутствие арендатора помыться и поспать припираются, а оказывается ещё и не такое бывает: если арендуешь, то рискуешь ещё вдохнуть кусочек чего-нибудь деда например )
22 марта 2023 в 10:56
+29
Аноним2524238
В Отчаянных домохозяйках они влезли ночью на стадион чтоб развеять прах над бейсбольным полем,а в сад залезть не можете?)))
22 марта 2023 в 10:07
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!