#184816
У бабушки по отцу всю жизнь был весьма своеобразный характер, позже к этому прибавилась деменция. Она была достаточно в своем уме, чтобы не проносить ложку мимо рта и не писать мимо унитаза, но плохо видела, плохо слышала и всё забывала. Жить с нами она отказывалась, ни одна сиделка с ней не уживалась (характер с возрастом еще усилился), а оставлять ее одну в квартире с газовой плитой было попросту опасно. Папа перекрыл ей газ, приплатил газовщику из ЖЭКа, чтобы он задумчиво посмотрел на кран и сказал, что всё так сломалось, починке не поддается. Купили бабушке маленькую электроплитку и сказал что-то вроде: "Если не сможешь к ней привыкнуть, придется тебя всё-таки к нам забрать, не голодной же сидеть". Старушка, которая не могла запомнить, как переключать каналы на телевизоре с пультом, за три дня освоила эту плиту, как заправский шеф-повар, чисто из желания доказать себе и всем, что она может жить одна.
34
264
Комментарии
Аноним3567148
С плитой это вы здорово придумали, только есть ещё момент они топить начинают соседей. Как это происходит хер поймёшь, так что идите и заранее познакомьтесь с соседями снизу и возьмите у них номер телефона. Моя бабка как то затопила с четвёртого по первый этаж, одно хорошо у старшей дома был номер телефона наш, единственное эта тупица не додумалась вызвать аварийка и перерыть воду, а названивала моей матери, чтобы она быстрей ехала по пробкам из другого района, а вода все текла
25 марта 2023 в 18:50
+40
Аноним3323199
Не взорвала газом, так сожжёт электричеством👍
25 марта 2023 в 18:45
+23
Аноним3545413
Видимо не та стадия деменции. Моя бабушка сперва тоже такая - о, поняла, здорово, спасибо. А спустя пару лет - пыталась ставить электрический чайник на плиту, выпить средство для мытья окон, ведь оно красивого цвета как газировка, ну и ещё много чего. Но переезжать к вам идея не из лучших, смена места может очень сильно повлиять на развитие болезни. В нашем случае это сильно ускорило процесс. Сиделку рано или поздно искать придётся, потому что потом пропишут таблетки, которые надо пить очень строго по часам, не забывать про них, иначе она даст жару и себе, и вам, и соседям.
25 марта 2023 в 20:04
+17
Аноним3547963
Вот это вы ее бесите! Она наверное даже управление вертолетом освоит, только бы к вам не переезжать 🤔
25 марта 2023 в 19:11
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!