#184908
Как же больно осознавать, что ты некрасива. Я никогда не знала и уже никогда не узнаю, каково это — быть красивой, привлекательной и женственной. И те, кто говорит, что внешность — не главное, врут и лицемерят. Очень больно быть ничтожным уродом, а ещё больнее понимать, что молодость уже прошла и никогда мне уже не превратиться в прекрасного лебедя, я навсегда так и останусь свиноглазой уродиной с отвратительной кожей. И сколько бы я ни вбухивала денег на уход, это не изменится. Хочу быть красивой.
275
273
Комментарии
Аноним3478453
Ещё больше, чем красивой, хочется быть любимой и нужной. Это такой кайф, осознавать, что тебя кто-то обожает, не смотря на твои жиры, прыщи, седины и морщины.
27 марта 2023 в 18:22
+88
Аноним2613256
Бля, автор, дай обниму. Помню себя подростком лет 15. К тому моменту я уже почти 5 лет боролась с акне, по сравнению с 12-13 годами на лице все было терпимо, но не идеально. Уже ямы и рубцы, поры размером с лунный кратер, нахуй. И по всему остальному вечные рассказы: ну такие ноги надо прятать, бедная, что ж с такими волосами-то уродилась, ой, какие мелкие глазки. Так вот, до этого момента в 15 лет я как-то боролась, думала, ну я же чёт делаю, я молодец. А потом посмотрела на себя в зеркало. И просто каждая часть тела мне не нравилась. Вспоминала подружек с худыми ногами и чистой кожей, глазами в пол-лица, то, как им постоянно парни пишут и просят познакомиться. Как в принципе с ними знакомятся, а ты нахуй никому не упала. Должна каждый вечер тратить время, чтобы мазать лицо, когда остальные умылись водичкой и пошли спать. Что мои родители уже тратят кучу денег, и я просто из них тяну ресурсы. Что это навсегда. И вот это был первый и последний раз, когда я прям рыдала из-за этого. Просто стояла перед зеркалом и орала, размазывая слезы, сопли и слюни. Так обидно, просто пиздец. Да и щас слушать "комплименты" по типу: "Ну да, не красивая ты. Зато лицо доброе" нихуя не приятно. Щас я уже просто прошу, чтобы отвалили и не комментировали, большего не нужно, но постоянно напоминают. Огрызаюсь, помогает слабо. А у вас, судя по написанному, вообще не было способов вылечиться, раз уже молодость прошла, тогда ещё не было косметологов, вообще пиздец. Так что понять могу((
27 марта 2023 в 18:36
+79
Аноним1167449
в этом мнении я поддерживаю Шанель, если женщина к 30 не поняла как раскрыть свою красоту-она не очень умна. Ибо к 30 у тебя достаточно зрелый мозг чтобы найти свой стиль, свой шарм, свои слабые стороны превратить в сильные, уметь подчеркнуть все это дело своим стилем, даже если ты на лицо крокодил. Тем более, я молчу про нынешние технологии. Посмотрите на саму Шанель, разве она была красива? Отнюдь, но она нашла способ себя раскрыть, поэтому если я вижу неухоженную бабу за 30, я понимаю что ей просто нет охоты собой заниматься. И дело тут исключительно в любви к себе. Если ты себя любишь, ты будешь за собой же ухаживать, тебе не будет плевать во что ты одета, какая у тебя кожа, волосы, ногти.
27 марта 2023 в 18:31
+39
Аноним2288512
Знаете, я выпустилась из школы в 2000гг. В нашем классе учился мальчик у которого были врождённые дефекты внешности. Он действительно был самым некрасивым ребёнком в школе. Но при этом он был настолько уверенным в себе подростком, он смог найти свою изюминку и просто гордится и любить себя. Все первые красавицы хлопали ресницами перед ним, старшаки уважали. Да он не родился красивым, но он родился в семье практикующего и видимо очень грамотного психолога. Мама психолог дала ему стержень уверенности. И это главное. Одной красотой далеко не уйдёшь, если внутри ты всё ещё не уверенный и недолюбленый ребёнок.
27 марта 2023 в 19:22
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!