#185145
За несколько лет отдалились с подругами, встречаемся очень редко, да и общаемся только при встречах, связь особо не поддерживаем. Моя жизнь сильно поменялась, я выросла интеллектуально и финансово, что не скажешь о подругах. Мне стало некомфортно и неинтересно общаться с ними. Мои предложения поехать в отпуск вместе отклоняются, потому что у них нет денег. При каждой встрече только жалобы, что не хватает денег, поэтому они никуда не ходят, но и ничего не предпринимают, чтобы что-то изменить в своей жизни. А мне неудобно им говорить и рассказывать, что купила, сколько потратила денег, где проводила отпуск и сколько было потрачено. Мы не можем сходить посидеть в хороший ресторан, куда-то выехать отдохнуть. Для встреч выбираются посиделки дома с домашней едой либо недорогие кафешки. Я часто оплачиваю наши посиделки. Теперь ищу себе подруг с доходом и уровнем жизни, как у меня. А со старыми не хочу терять связи, все равно буду любить их и встречаться с ними, но уже намного реже.
198
262
Комментарии
Аноним3478453
Ну что финансово выросла я вижу. Но про интеллектуально где?
1 апреля 2023 в 20:21
+146
Аноним3584871
У меня есть подруга, сильно старше меня. И она за меня платит. Мне было не комфортно, ровно до момента, как она не рассказала мне историю. Она всю жизнь учится и получая очередное образование встретила женщину с доходом сильно выше своего. И моя подруга пытаясь ей соответствовать отказывалась от оплаты со стороны женщины. Последнее выгребала, лишь бы соответствовать. В итоге эта женщина просто ей сказала: "я плачу за тебя, потому что могу себе позволить заплатить за комфортное для меня место с комфортным для меня человеком, ты не обязана из-за моих хотелок отдавать последнее, я хочу и могу себе позволить оплатить счёт, а ты расслабься и просто будь собой, такой, какой я тебя люблю(как друга)" Мне это тоже в жизни помогло. Перестала рвать жопу, лишь бы соответствовать и казаться независимой. А мои друзья, с большим доходом, меня любят и такой, не считая мой карман и не презирая за более низкий доход...
1 апреля 2023 в 20:59
+130
Аноним3495153
Бля а нахера тебе рассказывать сколько потратила денег?) Че за тупость? Я с подругами в одной социальной среде, но у меня нет потребности рассказывать сколько потратила. Типа тебе надо рассказать, чтоб кто-то оценил твой прогресс, а то нещитово? 😂
1 апреля 2023 в 20:22
+83
Аноним2523786
Я вот тут подумала, что НИ РАЗУ не говорила подругам, сколько потрачено денег и за сколько что куплено. Не намекаю тебе, а прямым текстом говорю. Смекаешь? 😏
1 апреля 2023 в 20:23
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!