#185330
Бывают дни, когда я остро ощущаю, что мне необходима помощь психотерапевта. Каждый раз, когда я уже думаю записаться к врачу, меня останавливает мысль: "А вдруг мне кажется, что мне плохо? Вдруг врач скажет, что я дурью маюсь? Вдруг он просто посмеётся над моей проблемой и отправит домой?" Спустя время меня отпускает, я думаю, что всё нормально, а через полгода всё по новой. Не знаю, что делать, не знаю, как пересилить себя, не знаю, как понять, насколько всё серьёзно. Устала.
135
249
Комментарии
Аноним1673109
Никогда нормальный врач так не скажет. А психотерапевту, по хорошему, надо всем. Особенно тем, кто живет в крупных городах
5 апреля 2023 в 20:21
+58
Аноним2117552
Прикольно, что большое количество болезней люди стыдятся. Импотенцию лечить не будем, лучше чтоб не стоял, зато врач не посчитает, что я лох. К проктологу вообще стыдно идти. Гинеколог узнает, что я сексом занимаюсь и застыдит, и прямо, что там из-за инфекции другая цивилизация развивается. С психическими проблемами - дураком и психом посчитают. А на деле, врач на то и нужен, чтобы вопрос решить. Если реакция «фууу ну вы и пациент», то просто человек некомпетентный, и все, встали и ушли. В любой сфере с любым вопросом. Нормальный адекватный психотерапевт (и вообще врач) не станет смеяться, осуждать или обвинять. Вас поддержат, успокоят и дадут безопасную среду. Если этого нет - ищите другого специалиста. Ну и да, таких как вы, «смешных тупых и странных» у врача по несколько в день, все такие приходят, и психотерапевт осознанно на это идет, так что ничего страшного, удивить будет очень сложно)
5 апреля 2023 в 20:28
+42
Аноним3566518
Если вам кажется, что надо идти к психотерапевту, то вам не кажется. Ни один сумасшедший не чувствует, что с ним что-то не в порядке. Это весь мир неправильный. Есть больной в семье, видела. И к врачу он категорически не хочет! А если вам жизнь не мила, бессонница, ПА, ничего не хочется, так от этого есть препараты, не в 19 веке живём. Антидепрессанты, снотворное, успокаивающее, препараты, которые выравнивают настроение. Идите и не сомневайтесь. Жизнь становится намного лучше. Это уже мой личный опыт.
5 апреля 2023 в 22:03
+18
Аноним3086868
А еще если сделаешь рентген, а там нет перелома - врачи пол дня будут над тобой смеяться 🤭
5 апреля 2023 в 20:25
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!