#185470
Живу на Дальнем Востоке России. И как же меня бесят люди, которые не понимают, что есть часовые пояса. На работе (головной офис в Москве) начальник собирает всех на видеоконференцию "на пару часов". В 12 дня по московскому времени! На секундочку, у нас уже 8 вечера к тому моменту, а пока его речи слушаешь, времени уже 11 ночи. А на завтра к 8 утра всем на работу. Но это еще половина беды. Бесконечные звонки от банков с предложениями в 2-3-4 ночи! Родственники, желающие узнать, как мои дела в час ночи. Дочь мужа от первого брака, которую к 10 годам не научили понимать время и которой не могут рассказать про часовые пояса, звонит в 3 часа ночи. Да блин! У нас ночь! НОЧЬ! И если вы бодрствуете, это не значит, что все такие! Если у вас день, то у Дальнего Востока может быть ночь! P. S. Для не слишком грамотных: часовые пояса — это когда разное время. Например, +2 часа от московского времени, +4 часа или +8. Да, такое тоже бывает! P. P. S. Родственников и друзей приучаю к разнице во времени их же методом: у нас утро, когда у них ночь. И я звоню узнать, как у них дела, и сказать, что я скучаю по ним. Дело медленно, но верно движется к успеху 😅
146
384
Комментарии
Аноним3568028
Ого, я думал часовые пояса это браслеты для часов, нихрена себе. Спасибо, автор 🤝🏻
8 апреля 2023 в 20:45
+245
Аноним3586619
Ниче не понимаю. Ладно, начальник ебанько, но для всего остального вроде давно есть беззвучный режим.
8 апреля 2023 в 20:41
+122
Аноним3531154
я на ночь режим «не беспокоить» ставлю, и никто не беспокоит. бывает же.
8 апреля 2023 в 20:42
+92
Аноним3312722
Помню как то у нас ставили совещание на 11 мск и была приписка - мы извиняемся перед коллегами с Дальнего Востока, это срочно и в другое время поставить встречу не можем. Это была разовая встреча, собирали всю страну+руководство в Москве. В остальное время - учитывали часовые пояса, даже при постановке задач. Вопрос корпоративной культуры в организации. Для всяких банков - ночной режим в телефоне. Отличная штука.
8 апреля 2023 в 22:01
+65
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!