#185533
3,5 года в терапии. Проработала с психологом возможность говорить «нет» и стоять за себя, научилась не быть удобной и не подстраиваться. И мое любимое развлечение перед сном сейчас - мысленно возвращаться в те события прошлого, когда родственники/учителя/одноклассники вели себя объективно неадекватно, и отвечать им, а не молча кивать/быть «выше этого»/быть хорошей девочкой в ответ на нарушения границ и неадекват. Сейчас с радостью встречаю возможность отстоять себя, но ко мне взрослой уже не лезут.
97
231
Комментарии
Аноним3578345
Автор, ты не проработала. Хуёвый твой психолог. Он тебя выставил на агрессию.
10 апреля 2023 в 11:05
+46
Аноним2138558
Вы только в качельки не ужарьтесь сильно. У нас товарищ тож пошел на терапию, и первое время на любые предложения очень остро реагировал. Даже, блять, в вопросе выбора бара - годные только его варианты, а бары других или компромиссные места - это у него подстраивание и манипуляции были.. Ничего, человека отпустило, но на первых шагах битвы за свое я, он конечно дал жару, охуеть..
10 апреля 2023 в 11:04
+37
Аноним3156773
Оооо, даааа🤦🏻‍♀️ У меня одна такая приятельница перешла в разряд бывших. Потому что при каждой ситуации где ей что-то даже минимально не подходило , она вместо простого: нет, спасибо. Нет, не мое. Нет. Начинала как цепная собака лаять, унижать окружающих и орать что это мои личные границы (походу психолог у нее так себе оказался) 😕
10 апреля 2023 в 11:12
+20
Аноним3578414
Проработать - это значит отпустить. А Вы до сих пор перед сном о хуйне столетней давности думаете. Смените специалиста. С Вас три с половиной года тянет бабки шарлатан.
10 апреля 2023 в 11:17
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!