#185533
10 апреля 2023 в 11:00
3,5 года в терапии. Проработала с психологом возможность говорить «нет» и стоять за себя, научилась не быть удобной и не подстраиваться. И мое любимое развлечение перед сном сейчас - мысленно возвращаться в те события прошлого, когда родственники/учителя/одноклассники вели себя объективно неадекватно, и отвечать им, а не молча кивать/быть «выше этого»/быть хорошей девочкой в ответ на нарушения границ и неадекват. Сейчас с радостью встречаю возможность отстоять себя, но ко мне взрослой уже не лезут.