#185753
Мой папа с мамой в разводе с моих то ли восьми, то ли девяти лет, но вёл себя нормально, алименты платил, как-то общался, даже в больнице навещал, когда болела. Не скажу, что идеальный отец, но вполне достойный даже на фоне тех, кто жил с детьми в одной квартире. И дедушка для внуков отличный. Не знаю, что случилось, но около года назад его переклинило на тему алиментов, мол, он нас с братом содержал, теперь мы его будем. И подал иск в суд. С учётом всех нюансов и особенностей суд назначил смешную сумму и поделил на троих (мы с братом и его дочь от второго брака). Теперь с моей зарплаты каждый месяц вычитается цена пары чашек кофе в забегаловке. Некритично, а вот прежних тёплых отношений уже нет и, наверное, не будет. Взрослый человек, конечно, но прямо хочется спросить: а оно того стоило?..
146
337
Комментарии
Аноним2613256
Господи, насколько у нас напряг с нормальными отцами, что хорошим считается то, что чел просто общался, платил алики и ДАЖЕ навещал в больнице. Собственного ребёнка. Герой, однозначно😀это должно быть нормой, а не подвигом
14 апреля 2023 в 22:03
+204
Аноним3528859
Ну если он хреново живет, недоедает и кое как сводит концы с концами на одну пенсию, а вы там все только своими тёплыми отношениями ему помогаете, а не делом, то может, наверное, и стоило.
14 апреля 2023 в 22:03
+87
Аноним2086311
Если для вас это копейки, то что мешало вам помогать отцу без судов? Суд назначает только если родитель реально находится в нужде и ему не хватает на жизнь даже по минимуму. Так что у меня вопрос скорее не к старику, который пытается выжить, а к детям, которым было норм, что отцу денег на жизнь не хватает.
14 апреля 2023 в 22:17
+58
Аноним3410774
А я не понимаю, в чем проблема? Родители развелись,бывает, отец алименты платил, общался, навещал в больнице( заметили как по другому зазвучало без ,,как-то,, ,,даже,, и т.д), общался с внуками и был отличным дедушкой( по опыту, отличный дед-это тот , кто сидит с внуками, играет, возможно и деньгами помогал). А как ему понадобилась помощь - детки морду кривят, скидывают копейки и усмехаются. Противно от автора, фу таким быть...😮‍💨
14 апреля 2023 в 23:13
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!