#185878
Зашла в кафе, где меня ждали подруги. И аж ноги подкосились. У кассы стоял парень под два метра, худой и в кепке. Со спины — копия моего умершего два года назад младшего брата. Я еле сдержала порыв его обнять и уткнуться носом в его грудь, как делала когда-то. Прослезилась и заставила себя отвести взгляд, чтобы не смущать его. А сейчас не могу перестать думать о том, что нужно было всё-таки спросить, может, не отказал бы. Мне это чертовски нужно, я очень сильно скучаю.
55
308
Комментарии
Аноним3588486
А я в 19 лет нажрался таблеток и умер. Откачали, правда. Но я с тех пор об умершиз не жалею и не понимаю, почему ревут так, будто прощаются навсегда. Встретимся ещё, смерти нет. Не знаю есть ли бог, библейского,наверно, нет, есть ли рай или ад, не видел, но то, что сознание человека не умирает - это факт фактейнейший, это абсолютно точно. Так что скучайте, но не загоняйтесь, еще встретитесь
17 апреля 2023 в 16:07
+37
Аноним3424969
Я как то после смерти подруги, что была как младшая сестра, увидела ее копию в магазине. Маленькая девочка, копия подруги в детстве. Я на нее смотрю как вкопанная, она на меня уставилась такими же большими голубыми глазами. А я пошевелиться не могу. И тут ее мама окликает… и бля, имя такое же. Я прямо в магазине взвыла. А когда умер другой человек… я была долгое время в депрессии. Много пила. Вот наконец то спустя полтора года более менее успокоилась. И сижу в баре и заходит компания молодых ребят. Один был так похож. Высокий, крашенные волосы блонд. Худой. Улыбка - копия. А я уставилась на него с улыбкой. И ничего поделать не могу. Слёзы текут а я сижу смотрю и улыбаюсь. Он немного смутился. А я так и сидела. Потом бармен ( он наш общий друг) типо ты как? Я такая ну, как видишь. Он просто налил нам двоим шотов и типо давай выпьем. Ты устала. Эх… если бы котенок был жив, то наверное, вся моя жизнь была бы другая. Возможно килучшему. Возможно и нет.
17 апреля 2023 в 22:24
+19
Аноним3576156
Я иногда вижу в совершенно чужих людях схожие черты отца, брата или мамы. Наше сознание странная штука, пытается сохранить остатки воспоминаний о родных или близких людях накладывая их черты на чужих и просто прохожих. Как будто они где-то рядом, просто вы давно не виделись.
17 апреля 2023 в 16:14
+12
Аноним3588109
Копия со спины. Это конечно сильно.
17 апреля 2023 в 16:09
+6
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!